СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Повышенный уровень инсулина

была на приеме у 3 врачей,никто ничего толкового не сказал .сегодня была опять у эндокринолога,мне сказали что неадекватно повышен уровень инсулина.
у меня вопрос,можно ли поставить диагноз без анализов.
и еще если это окажется правдой,как с помощью трав,не таблеток уменьшить его выделения.
просьба не отписываться стандартными ответами.
вес 90,рост 161,диеты не помогают,очень сильно хочется сладкого.
в роду тетя умерла от диабета,мама больна 5 лет.
мне 35
эндокринология медицина     #1   09 июн 2013 00:18   Увидели: 28 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Ольга.
Пожалуйста опишите свою ситуацию более детально. По какому поводу вы посетили трех специалистов, насколько увеличен уровень инсулина. Или может быть вы имеете в виду уровень сахара?
Лабораторные анализы являются очень информативным способом диагностики — но не единственным и не в ущерб другим — объективному осмотру пациента и сбору анамнеза заболевания.
👍
+2
👎 2
Добрый день ,Ольга!
Вероятно,вы имели ввиду повышение сахара в крови.Диагноз сахарного диабета без анализов,только по жалобам, можно предположить,подтвердить его нужно только при помощи детального обследования ( анализов).Учитывая, что у вас больны диабетом мама и тетя,для вашего роста вес 90кг,это уже много, плюс ваши жалобы: можно предположить что вы страдаете сахарным диабетом.Лечение только травами ничего не даст,нужно лечится медикаментозными средствами, которые вам назначит эндокринолог.Рекомендую вам как можно скорее обратиться к врачу и строго следовать его рекомендациям, диабет очень серьезное заболевание, у него,если не заниматься его лечением. серьезные осложнения ,а вы еще очень молоды.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Форсига и Амарил М   5 ответов

Здравствуйте.У меня диабет 2-го типа.Мне врач прописала препараты форсига и амарил м, но про них почти никто не знает из диабетиков и врачей. Мой врач говорит что это новые препараты и больше ничего.На одном из врачебных сайтов я прочитала немного про форсигу, что его надо принимать с осторожностью и об этом должен предупредить врач, т.к он может привести к коме диабетической или смерти. Подскажите пожалуйста -мне стоит принимать эти лекарства? И что вы можете мне добавить про них?
  21 дек 2016 12:16  
👍
0
👎 01

Мрт   1 ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что это все значит? Пролактин выше 1000 месячных нет вообще,только с помощью таблеток, голова переодически болит с левой стороны.

Сделали мрт и сделали заключение : мр картина диффузно неоднородной структуры гипофиза с наличием округлого очага слева. Нельзя полностью исключить микроаденому. Рекомендовано МР контроль.

Объясните пожалуйста,к своему врачу помолу только после 20 чисел. Спасибо заранее.
👍
0
👎 01

Диабет 2 типа   1 ответ

Добрый день. Болею диабетом с 2008 года.Неделю назад перевели на инсулин. Длинный утро 8, ночь 8. Сахар в крови скачет.Утром натощак в 7:30 5,2-10. Перед обедом в 11:00 10,9-16,2. В 15:00 12,4-13,7. Вечером после ужина через 2 часа 7,6-10,8. Взял показания за неделю,мин и мах. Беспокоит дневной повышенный сахар, особенно после завтрака. Завтрак каша 4-5ХЕ, бутерброд 1-2ХЕ, кофе без сахара 200гр. Так же пробовал уменьшить завтрак 2 бутерброда по…
👍
0
👎 00

Липоевая кислота   0 ответов

Добрый день! После рождения второго ребенка не могу прийти в форму (лишние 20 кг). Питаюсь изберательно, ем только здоровую пищу. Не могу полностью отказаться от сладкого, но ем не все подряд. Врач эндокринолог назначила сиофор 500 на 3 месяца. Можно ли его принемать вместе с липоевой кислотой и в какой дозировке?
👍
0
👎 01

Сахар в крови ребенку   1 ответ

Сыну 5 месяцев, у нас брали кровь с пальчика, первый раз 6,8 было, но это мы ели за два часа до сдачи, второй раз показало 6,6, ребенка кормила за 10 часов до сдачи, т.е. натощак. Сказали что это очень много для такого ребенка. В роду ни кто не болел сахарным диабетом, ни муж ни я. Подскажите как серьезно все это? Сдавали все в больнице,когда лежали с ОРВИ (была очень высокая температура), но я думаю это не могло повлиять ни как на сахар.
  20 сен 2013 02:48  
👍
0
👎 01

Размеры щитовидной железы   1 ответ

Добрый день.
На днях сделала УЗИ щитовидной железы и врач-УЗИ сказал, что она у меня увеличена. У меня в семье никто не страдал щитовидкой и для меня это было полной неожиданностью. Пошла к эндокринологу и мне врач сказала, что щитовидка не увеличена. Я теперь и не знаю кому мне верить. Помогите мне разобраться увеличена у меня щитовидка или нет?
Параметры щитовидки:
правая (ширина-20, толщина-16, длина-47,5)
левая (ширина-18, толщина-15,…
  26 июл 2013 14:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024