СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Форсига и Амарил М

Здравствуйте.У меня диабет 2-го типа.Мне врач прописала препараты форсига и амарил м, но про них почти никто не знает из диабетиков и врачей. Мой врач говорит что это новые препараты и больше ничего.На одном из врачебных сайтов я прочитала немного про форсигу, что его надо принимать с осторожностью и об этом должен предупредить врач, т.к он может привести к коме диабетической или смерти. Подскажите пожалуйста -мне стоит принимать эти лекарства? И что вы можете мне добавить про них?
диабетология эндокринология медицина     #1   21 дек 2016 12:16   Увидели: 1198 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Игоревна! Амарил — это комбинированный препарат, один из компонентов которого — Метформина гидрохлорид, давно и успешно применяется в клинической практике. Второй компонент — Глимепирид — относится к производным сульфонилмочевины, препараты этой группы также не новички на фармацевтическом рынке. Каждое из назначенных Вам лекарственных средств имеет свои "сильные" и "слабые" стороны, при подборе сахароснижающей терапии врач должен учитывать индивидуальные особенности течения заболевания в данном конкретном клиническом случае. Что касается препарата Форсига, то проведенные исследования показали, что побочные явления в результате его применения развиваются не чаще, чем у пациентов контрольных групп. Подбор сахароснижающей терапии — вопрос очень тонкий. Заочно комментировать адекватность предложенной Вам схемы терапии невозможно. Если у Вас остаются вопросы, их надо обсудить с лечащим врачом, или проконсультироваться дополнительно еще у одного специалиста.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Наталья Митрофановна. В общем мне каждые 3 месяца врач меняет лекарства-я как подопытный кролик.Сначала это были глюкофаж 1000 и диабетон, затем форсига, метформин канон 850 и манинил, сейчас прописала форсигу,амарил м и глюкофаж 850. Если в амариле м есть метформин зачем тогда мне выписали ещё и глюкофаж,ведь он тоже метформин?Видимо врач сама уже запуталась в них. Врач ушла в отпуск, а я голову ломаю как мне месяц прожить с этими таблетками и что пить из них. Форсигу что то страшновато стало-за такие деньги( у нас в Иркутске она стоит 2900 руб.) себя гробить.
👍
0
👎 0
Если врач корректировала схему сахароснижающей терапии, вероятно, в этом была необходимость — не была достигнута компенсация углеводного обмена. Затрудняюсь комментировать назначение Вашим доктором одновременно препаратов Амарил и Глюкофаж. Заочно, к сожалению, никаких рекомендаций дать не получится. Советую Вам проконсультироваться дополнительно еще у одного специалиста-эндокринолога и узнать второе медицинское мнение. Если такой возможности нет — продолжайте принимать лекарства, назначенные ранее, и пока Ваш врач в отпуске, ничего не меняйте в схеме терапии.
👍
0
👎 0
Здраствуйте. У меня диабет 2 типа наследственный Я принимала туджео 36 единиц новоропопид 4-5 раз в день по 10-8 единиц.Сахар утром был от 12 до 15 а днем даже 20-24 было очень плохо ноги уже не слушались и весь организм но потом мне приписали фотсигу 10. С самого начала приема мне стало лучше сахар понизился утром от 7 до 10 а днем выше 16-17 не подымается.Конечно в моче сахара 56. сейчас в диабетическом центре хотят прибавить метроформин. Не будет хуже.Я аллергик сильный. У меня аллергия на оболочку лекарств, даже форсигу пила с цитрином но сейчас стала пить без цитрина уже две недели. ФОРСИГА МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ И ДАЮТ НАМ В ПИТЕРЕ БЕСПЛАТНО.ПОКА НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ.ЕСЛИ СМОЖЕТЕ ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Викторовна! В описываемой Вами ситуации нет причин не выполнять назначений врача диабетологического центра. Начните принимать назначенный Метформин, в случае появления нежелательных эффектов и побочных действий обратитесь к лечащему врачу.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Повышенный инсулин   4 ответа

Добрый день! Сдавала для профилактики анализ на гликированный гемоглобин (в семье есть диабет 2 типа), заодно предложили проверить уровень инсулина. Первый анализ — 5,2, как у меня обычно и бывает. Инсулин — 13,7, норма указана как 2,7 — 10,4. Смущает то, что на десятке сайтов, куда я заходила, норма указывается другая — до 20 или даже 25, то есть намного выше, чем в лаборатории (это Инвитро). И хочется понять, насколько серьезно такое превышение, как у меня, и есть ли повод обращаться ко врачу. Спасибо!
👍
0
👎 01

Смешивание лекарств при сахарном диабете   1 ответ

Здравствуйте! можно ди смешать в одном шприце Витамин B12 +дексаметазол+диклофенак+актовегин все по 2мл Врaч по спортивной медицине посоветовал моему ребенку все в один шприц и вколоть в мышцу для снятия спазма мышцы что возможно произошло у нее на соревнованиях по бегу У нее есть заболевание сахарный диабет Переживаю может ли быть резкий скачек сахара? Очень жду ваших ответов.
  04 июн 2017 21:51  
👍
0
👎 01

Лечение сахарного диабета   1 ответ

Мне 40 лет, у меня СД 1 типа, стаж 12 лет. Раз в полгода посещаю дневной стационар для приема лекарственных препаратов внутривенно и внутримышечно. Несколько лет назад выявлена аллергическая реакция на липоевую группу (берлитион, тиогамма и т.д). Лекарства очень хорошие, при введении сразу чувствовалось как растекается лекарство по сосудам. Скажите каким препататом можно заменить данные лекарства.
👍
0
👎 01

Сахарный диабет 2 типа   1 ответ

Я болею с 2004 года, принимал различные лекарства от диабета. с декабря 2015 года по рекомендации врача-эндокринолога перешел на инсулин Левемир, соблюдаю диету но сахар на тощак всё равно стоит на показателе 11 ммоль, что делать или это нормальный показатель для диабетика с 12 летним стажем.
👍
0
👎 02

Инсулин "Хумулин Р" и "Хумулин Н"   2 ответа

Врач прописал мне инсулин "Хумулин Р" и "Хумулин Н" одновременно т.к. утром мой сахар поднимается до 10,0. Может быть все дело в питании и так много инсулина приведет к ожирению?
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

Здравствуйте! Моему папе 52 года у него сахарный диабет 2 типа.на стопе
появилась язва стала нарывать и врач вскрыл ее. ложили борную кислоту, теперь левомиколь. на второй ноге появилась шишечка около сустава голеностопа. СОЭ 65, температура каждый день повышается к вечеру до 38, при этом появляется слабость, головная боль, боль в ногах. С чем это связано?
  13 июн 2012 21:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024