Мрт
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что это все значит? Пролактин выше 1000 месячных нет вообще,только с помощью таблеток, голова переодически болит с левой стороны.
Сделали мрт и сделали заключение : мр картина диффузно неоднородной структуры гипофиза с наличием округлого очага слева. Нельзя полностью исключить микроаденому. Рекомендовано МР контроль.
Объясните пожалуйста,к своему врачу помолу только после 20 чисел. Спасибо заранее.

Уважаемая Надежда Александровна! По результатам МРТ есть подозрение на аденому гипофиза малых размеров, повышенный пролактин подтверждает это подозрение. Уточнить диагноз и определиться с тактикой лечения может эндокринолог только на очной консультации.
Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам