СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Повторный укус

сегодня ровно 4 месяца как меня укусила собака, и сегодня меня укусила собака вновь. Я прошел курс вакцинации после первого укуса, правда 6тую привику я сделал с опозданием в 18 дней, 12 дней назад. Подскажите нужно ли мне делать дополнительные прививки?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   23 июн 2020 23:07   Увидели: 34 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Опишу ситуацию, укус как и в первый раз в голень, через штаны. Штаны не прокусила но повреждения кожи есть, рану обработал в течении 30ти минут
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр! Если плотная ткань одежды не повреждена, такая травма может быть расценена, как ушиб, вакцинация в этом случае не проводится. Если Вы самостоятельно затрудняетесь оценить наличие риска заражения, обратитесь в травматологический пункт по месту жительства. Что касается вакцинопрофилактики заболевания, то, согласно инструкции по медицинскому применению вакцины, если с момента введения заключительной дозы полного курса вакцинации не прошло года, проводится короткий курс, состоящий из тред доз вакцины.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вирус бешенства   1 ответ

Здравствуйте Наталья Митрофановна, очень переживаю на счет бешенства, я просрочил 6тую прививку на 18 дней и заключительную мне сделали другой вакциной, не КОКАВ а антирабическая вакцина внуково 32, хотя как я понял это один и тот же производитель. Еще я выпивал алкоголь, правда не пил первый 30 дней прививания, мне хирург сказал что может стать плохо если выпью но ни слово не сказал что это может повлиять на выработку иммунитета, я читал инструкцию…
  16 июн 2020 08:48  
👍
0
👎 017

Курс прививок от бешенства   17 ответов

Здравствуйте, опишу коротко свою ситуацию. После укуса собачкой меня в икру(ногу) я обратился в больницу мне сделали 5 прививок КОКАВ строго по расписанию. После я уехал в другой город и обратился в больницу с недельным опозданием, но там мне сказали что делать прививку не будут так как нет никаких справок и документов с больницы в Сочи, там мне сделали первые прививки. Я ушел домой и с того дня мне не по себе от мысли что я могу заразиться бешенством.…
  10 июн 2020 19:55  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнка укусила кошка 19 июня , она не домашняя, просто живёт у бабушки во дворе уже много лет. 24 июня поставили 1ый укол от бешенства , наследующее утро , у ребёнка температура 37.5 и тошнота , обратились к педиатру , сказала пить побольше воды и выпить нурофен , вечером этого же дня , температура поднялась до 38.5, а ночью до 38.9, к утру после приема лекарства температура спала до 37 ровно. Нам сказали придти на повторный укол сегодня…
  26 июн 2019 11:19  
👍
0
👎 01

Повторный укус после курса прививок   1 ответ

Здравствуйте! 23 февраля 2018 года моей дочери (4,5 года) была сделана 6 прививка от бешенства "Кокав". Сегодня, 3 апреля 2018 года, ее укусил за палец домашний кот соседки. Она говорит, что делались прививки коту все, но я сомневаюсь. Вопрос — нужно делать повторную вакцинацию после первого курса?
👍
0
👎 014

Бешенство   14 ответов

Здравствуйте,ситуация такая -уличная собака ослюнявила и откусила чуть-чуть газеты,я минуты через 2 взялся за газету рукой,на руке была задира кожи,полученная часа 3 назад.Врач сказал делать привику,так как это ослюнение,что мне делать в такой ситуации??прямого контакта не было,где пишут что нужет прямой контакт где что слюна опасна еще много времени,какова правда?кому верить?
  10 ноя 2017 13:58  
👍
0
👎 01

Повторный укус после начала вакцинации от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Две недели назад меня укусила бездомная кошка на даче — я ее гладила, и видимо задела болячку (или место укуса, не рассмотрела) на спине, и она меня слегка "тяпнула" за запястье, до крови. На следующий день я начала вакцинацию, на сегодня поставила уже 3 укола КокАВ, завтра нужно ставить 4й. Сегодня на даче снова увидела эту кошку — жива, вроде здорова, общительная, ласковая. Моей радости не было границ! начала ее гладить..И…
  06 май 2015 21:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024