СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Потерялся документ на квартиру

Похоже, что при разборе документов случайно выбросили документ, подтверждающий право на собственность.

Как его можно восстановить?
И если допустить, что он окажется в чужих руках, могут ли его как-то использовать мошенники в своих целях?

👍
+1
👎 1

Запросите выписку в Росреестре на данное имущество (через МФЦ). Мошенники могут предложить выкупить у них этот документ.

👍
+2
👎 2

Добрый день, вы можете восстановить документы, например обратиться в МФЦ и получить выписку из ЕГРП, тем самым проверить какие действия и когда совершались по данному объекту недвижимости

👍
+2
👎 2

Добрый день! В настоящий момент правоподтверждающие документы ( выписка ЕГРН ) можно получить в Росреестре ( через МФЦ). Можно обратиться с заявлением о выдаче копии ранее поданного документа.

👍
+1
👎 1

Восстановить можно подав заявление в Росреестр, через МФЦ на выдачу дубликата из реестрового дела.

Мошенники никак не смогут использовать его в своих целях, поскольку для совершения сделок правообладатель должен лично или через доверенное лицо подать заявление о проведении регистрационных действий.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Как начисляется плата за капитальный ремонт?   5 ответов

Сегодня получила от УК платёжку, в которую включили долг за капремонт. 55 тыс. руб. Я посчитала, по сумме получилось за 5,5 лет.
Ранее этот платёж не выставлялся. Как начисляется плата за капитальный ремонт? Разве имеют право начислить за столько предыдущих лет?

  25 май 2021 21:06  
👍
+1
👎 13

Продажа квартиры   3 ответа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, квартира была приобретена в 2018 г., когда в силу вошел закон о налоге при продаже (5 лет). Распространяется ли это на владельца единственного жилья? Могу ли я продать квартиру по истечении 3 лет без налога, если у меня это единственное жилье?

  03 июл 2021 12:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024