СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Постоянные боли в голове

Раньше хорошо себя чувствовал при давлени 120/90.после учебы начались постоянные головные боли и давления 140/70я, начинает болеть затылок,макушка. При выезди из Москвы загород боли и давление проходят и больше не появляются.а в Москве постоянно плохое самочувствие. Что это может значить?
лечение гипертонии терапевты кардиология медицина     #1   25 май 2012 20:19   Увидели: 38 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Москва — это патогенная зона, где очень сильное воздействие со стороны различных высоко частотных приборов, плюс высокий уровень шума, плюс высокая аллергичность. Многие люди, которые живут в более экологически чистых местах, приезжая в Москву начинают болеть. Чтобы эить в Москве нужно иметь высокий иммунитет. У местных жителей он вырабатывается естественным образом. У моего друга по институту родители стали жить за 150км от Москвы, так как когда его мама приезжала в город, у нее начинали кровоточить десны и обострялся хронический панкреатит. Стоило выехать за город, как все приходило в норму. Мой знакомый из Курска. Работает в охране две недели в Москве — десять дней дома в Курске отдыхает. Зимой заболел гриппом, потом грипп перешел в воспаление легких. Местный курский врач сказала, что это московский грипп, который курских запросто завалит, так как иммунитет москвичей более устойчив, потому, что они постоянно живут в Москве.

Так, что нельзя исключать местные патогенные факторы, которые москвичи не замечают, хоть и болеют, а жители из других мест, где более мягкая среда обитания, замечают, так как их организм не готов к подобным нагрузкам. Это одна вероятная причина Вашей проблемы. В принципе, если Вы тут будете жить постоянно, то организм адаптируется и у Вас все нормализуется.

Однако необходимо проконсультироваться с врачами. Для начала с врачом-терапевтом, потом по необходимости с аллергологом. И дальше по ситуации.

Для лучшей адаптации Вам стоит заняться цигун, тайцзи-цюань или йогой. Возможно посещение бассейна.
👍
0
👎 0
Спасибо большое

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Боль в висках   1 ответ

Начинает болеть в висках и резко повышается давление' пью препарат от давления лизиприл 5 утром и вечером ' врач назначила кавинтон 10 утром и вечером немного прошло и снова начались приступы сжимание в висках и давление сразу повышается что делать?
👍
0
👎 01

Можно ли вообще не принимать лекарства   1 ответ

Здравствуйте ,я принимаю уже три года лизеноприл 5 мл,коранал 5 мл,индапомид1,5 мл, cтала чувствовать себя не хорошо стала мерить давление утром мерила перед таблетками 122/70 то 130/75 после приема препаратов снижается от 104/69 потом стала принимать по пол таблетки лизеноприла уже 3 дня сперва было 112/75 а сегодня смерила давление перед таблетками было 128/70 а после на левой руке 104/66/69 правой 102/62/70 может мне вообще их не принимать и как он них отказаться постепенно снижать дозу или резко бросить пить таблетки.
👍
0
👎 02

Прием лизиноприла   2 ответа

Добрый день! Второй месяц по назначению врача пью лизиноприл 2.5 на ночь. Днем давление падает до 100/60. Болит голова, засыпаю. Сейчас вечером давление 120/80, пью таблетку перед сном, ночью сильная давящая боль в голове, просыпаюсь с давлением 150/90, днем снова пониженное. Как мне быть? К доктору попасть проблемно (две недели ждать к терапевту очередь, потом месяц к кардиологу, если терапевт сочтет необходимым. Помогите справиться со скачками давления.
👍
0
👎 01

Давление   1 ответ

У меня и раньше иногда поднималось давление на фоне стрессов ,началось со смерти родственника и продолжилось на фоне других стрессов,они снова спровоцировали подъем давления до 140 .Какие есть слабые препараты для снижения.Мне всего 23 .И скачки давления в таком возрасте не есть хорошо.
  28 июн 2016 16:58  
👍
0
👎 0114

Выбор доктора   114 ответов

Может сможет кто подсказать, куда обратится. Ситуация такая.Просыпаюсь,состояние нормальное.Давление в пределах нормы. Завтрак. Мелкие дела по дому. Волнений никаких.Затем начинаю чувствовать себя не хорошо,скачок давления до 150/100.Пульс тоже учащается.Через какое-то время это состояние проходит. И давление может быть 110/90. Такое может быть и в течение дня и в любое время. Состояние не постоянно такое.Задавала вопрос терапевту. Сдавала анализы и на этом все.Буду благодарна любому совету.
  10 ноя 2015 11:19  
👍
+1
👎 19

Помогите   9 ответов


Добрый вечер!
У меня такой вопрос.
Я работаю водителем,раньше проблем с давлением не было на всех медосмотрах все было нормально,а сейчас сложилась такая ситуация!
Утром,дома измеряю давление 122/79,при приезде на работу показания почти такие же 125/82,но при прохождении предрейсового медосмотра у врачей тонометр показывает 140/100 и так постоянно,поэтому возникают проблемы с выпуском меня на линию!Скажите с чем это может быть связанно?(тонометр…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024