СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Последовательность введения препаратов

Добрый вечер! При лечении аллергического ренита сначала медсестра вводит 2ампулы дексаметазона на физрастворе, а затем реосорбилакт. А знакомой в другом отделении с таким же диагнозом — наоборот. Какая последовательность введения препаратов правильная?
аллергология медицина     #1   20 авг 2018 20:57   Увидели: 16 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Последовательность применения препаратов в данном случае значения не имеет, главное — их не смешивать.

Задайте свой вопрос по аллергологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Искуственное вскармливание   4 ответа

Нам три месяца, последние два месяца питаемся смесями....и никак не можем подобрать нужную........ то аллергия, то запор у ребёнка....... если какая-то помогает от аллергии, то обязательно будут проблемы со стулом, если помогает со стулом, значит высыпается аллергия. Мы в растерянности, что делать.......даю капли фенистил и мажу щёки этим же гелем.......но не буду же я ему на проьтяжении полутора лет пихать лекарства.
👍
0
👎 09

Прием беродуала вместе с симбикортом   9 ответов

У меня было обострение приступа астмы, Так поставил диагноз врач без обследования, назначил лечение, Антибиотики плюс беродуал три раза в день, , два вдоха,и симбикорт два раза в день, неделю было лучше затем стало хуже к концу я с испуга перестала пить и делать ингаляции, через два дня связалась с врачом, она сказала что ни в коем случае нельзя прерывать.и назначила опять, мне все хуже и хуже прерывать я не могу у меня падает давление 90 на 54 при…
  31 авг 2013 14:35  
👍
0
👎 02

Бициллин и бр.астма   2 ответа

Здравствуйте.Ребёнок (13лет) после начала бициллинпроофилактики стал очень часто и очень долго болеть ОРВИ с осложнениями.У ребенка хр.тонзиллит.Последний раз,переболев,осталасась температура 37-37,5 и сухой кашель,который ничем не вылечить,уже больше месяца.Педиатр подозревает начало бр.астмы.Может,ли все это спровоцировать бициллин?Ревматолог,который назначил нам его,сказал,что болеть будет меньше,а получилось наоборот.Ни разу ещё так не болел!!!
  10 дек 2017 21:34  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! Принимаю тамоксифен 4 мес. и золадекс, началась какая то аллергическая реакция на лице....Скажите пожалуйста можно ли принимать какие нибудь препараты от аллергии? И еще один вопрос..... летом 2016 была на ноге рана,которая не заживала,врач сказал что долго будет заживать пока прохожу химию...спустя 4 месяца зажила, но остался оч большой шрам. Сейчас я замечаю иногда на этом шраме появляется шишка и незаметно проходит. Что это может быть?
  05 фев 2017 10:01  
👍
0
👎 01

Лекарства и медикаменты   1 ответ

ПРОПИСАЛИ МНЕ В.ВЕННО АЛЬ. ЛИП. КИСЛОТУ 600 МГ. СУТКИ НА 10 ДНЕЙ .ЗАТЕМ ТАБ. ПО 1800 МГ -10 ДНЕЙ В ПОСЛЕДУЮЕЩЕМ 600 МГ. В ТЕЧЕНИИ 3 МЕСЯЦЕВ ДВА РАЗА В ГОД — ПРИ ДИАБЕТЕ 2Т. НА ЛЕКАРСТВА У МЕНЯ РЕАКЦИЯ АЛЛЕРГИИ — НА СУПРАСТИН -ДИМЕДРОЛ. А ТУТ ПРОЧИТАЛ В СЕТИ — ЧТО ЭТА КИСЛОТА ДАЁТ РЕАКЦИЮ НА АЛЛЕРГИЮ ........ ЧТО ПОДСКАЖЕТЕ МНЕ. ВРАЧА Я ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕЖДАЛ- ОДНАКО ОНА ВЫПИСЫВАЕТ МНЕ ЭТОТ КУРС ЛЕЧЕНИЯ.
👍
0
👎 05

Увеличение заушного лимфоузла   5 ответов

Добрый день. Моей дочке 4 мес., она на искусственном вскармилвании. С 1 месяца у нее аллергия на все смеси в виде сухой кожи и высыпаний на голове и теле. Сейчас на гипоаллергенной смеси. Недавно обнаружила у нее за ушками шишечки (1-1,5 см) за обеими ушками. Они сначала были немного мягковатыми, а сейчас за левывм ушком шишечка стала больше выпуклой и тверже, как горошина. Врач в поликлинике поставила диагноз — атопический дерматит, а шишечки — это…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024