СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

После родов выпадают волосы

Здравствуйте, 4 месяца назад я родила ребёнка, до 4 месяцев все было нормально, но теперь сильно выпадают волосы. Можно будет остановить процесс выпадения (грудью не кормлю)?

трихология медицина     #1   12 окт 2021 11:07   Увидели: 18 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1

Мамучка, здравствуйте!
Чаще всего в послеродовом периоде причиной выпадения волос бывает анемия — результат кровопотери в родах. Какое-то время организм компенсирует недостаток железа, а когда в депо истощаются его запасы, начинаются проблемы.
В первую очередь вам нужно сдать общий анализ крови. По значению гемоглобина и эритроцитов будет понятно, есть она или нет.
Если есть — подобрать подходящий препарат железа вам поможет врач.
Иногда причиной выпадения является недостаток кальция, он тоже во время беременности истощается или других микроэлементов. Его уровень тоже рекомендую проверить.
Пока вы будете сдавать анализы, начните принимать безрецептурные комплексы витаминов и микроэлементов. Хорошо себя зарекомендовали мерц, ревилид, солгар, панотовигар, алерана.
И обратите внимание на своё питание: говядина, гранаты, гречка — это всё вам точно будет полезным в послеродовом периоде.

Задайте свой вопрос по трихологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Волосы   7 ответов

Выпадают волосы .Может последствия Ковид ??Пью витамины для волос ,шампунь против выпадения ..,результат не очень

  08 май 2021 15:06  
👍
0
👎 01

Себорейный дерматит   1 ответ

Здравствуйте. Я кормлю грудью ребенка год и месяц. Заразилась грибком ног примерно полтора года назад. Лечила народными средствами-не помогло.Лечение прекратила 4 месяца назад. Сейчас один ноготь пожелтел. Пол года назад появился цветной лишай,сейчас его почти незаметно,ни чем не лечила. Примерно три месяца назад на голове появилась жуткая перхоть,голова чешется,появились покраснения в некоторых местах и очень сильно выпадают волосы. Ходила к дерматологу…
  02 июн 2019 18:16  
👍
0
👎 01

Трихолог   1 ответ

Здравствуйте! Очень сильно выпадают волосы, а точнее стали выпадать как то незаметно в течении 7лет,на данный момент, всё в плечевом состоянии, особенно в районе чёткий, волос практически не осталось! Намерена пройти курс лечения у трихолога.
Скажите пожалуйста какие базовые анализы мне сдать? Что бы на приём придти не с пустыми руками.
  19 мар 2017 07:23  
👍
0
👎 07

Выпадение волос   7 ответов

Добрый день. После рождения второго ребенка (2 года назад) стали сильно выпадать волосы. Перепробовала разные шампуни и маски, но результата нет. Сейчас мою голову луковым шампунем. Может быть нужны какие-то специальные витамины, лекарства или процедуры, чтобы остановить выпадение волос. Пожалуйста, помогите.
  14 окт 2013 14:54  
👍
0
👎 02

Трихология   2 ответа

Здравствуйте! У меня всегда были длинные и густые волосы, иногда (весной и осенью) начиналось выпадение но не сильно, только при расчёсывании или мытью волос и буквально через пару недель проходило. Сейчас мне 30лет, волосы начали сильно лезть примерно 1,5м. назад и досих пор лезут, выпадают вместе с луковичкой (беленькая точечка на основании волоса, три недели пью Цинктерал, но сильных изменений нет. Что делать и куда обращаться. По сравнению в…
  16 авг 2012 11:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024