СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Положительный диаскинтест после профилактического лечения

Ребенку 8 лет проведено профилактическое лечение после контакта с туберкулёзный больным. Прошел годе, каждые полгода делали диаскин тест(т.е. три теста), но он не снижается 15-17 мм. Почему реакция на диаскинтест не уменьшается?

фтизиатрия медицина     #1   18 июн 2022 15:33   Увидели: 439 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Диаскинтест положительный   1 ответ

Здравствуйте!Моему сыну 6.5 лет,сделали диаскинтест в октябре 2017 года,показал 13 мм папулу,анализ T-spot тоже положительный,анализы все в норме,рентген и КТ лёгких ничего не обнаружено,мы пропили 3 месяца изониазид+пиразинамид, вит.В6, сделали повторный диаскинтест, папула 16 мм(((Сказали пить таблетки до 6 мес.Я в отчаянии,не понимаю что происходит?У моего ребёнка развивается болезнь???Ведь папула 16 мм говорит об активном развитии процесса,но ведь анализы в норме!? ...P.S.тесного контакта с больным никогда не было
  03 мар 2018 19:44  
👍
0
👎 01

Необходимость профилактического лечения от туберкулёза?   1 ответ

Здравствуйте сыну 7 лет в школе сделали дискинтест. Антигистоминные не давали. Ел шоколад, был на тренировки. Результат 7мм. Через 2 недели поставили Манту. Результат 5мм. Но все анализы в норме. Кровь, моча, кал, снимок рентген. Компьютерную томомограму, узи ещё не делали но уже назначили профилактическое лечение на 3мес.при хороших анализах нужно ли профилактическое лечение?
👍
0
👎 01

Нужно ли нам принимать все ЭТО!!!   1 ответ

Добрый день!
У нас витраж пробы манту, девочке 9 лет . В октябре 2016 манту 10 мм (кровь, моча, рентген все в норма и у мамы и у папы тоже), сделали в конце марта 12мм. Контакта с больным не когда не было, в семье и близком окружении не кто не болел…
Физиатр настаивает на профилактике.
Утро поднять и дать 2 тб ИЗОНИАЗИДА (100мг), на через час можно прием пищи.
до еды 1 тб ХОФИТОЛ, после еды 1 тб МАКРОЗИД (500мг).
Обед после еды витамины…
  03 апр 2017 13:17  
👍
0
👎 01

У мужа закрытая форма туберкулеза. Вопрос о ребёнке.   1 ответ

У мужа выявили Туберкулез. Дали справку что социано не опасен, бактерии не выделяет. Лечится в дневном стационаре. Я на 17-той неделе беременности. Сыну 3,6 лет. Ему сделали диаскинтест и манту. Оба теста отрицательны. Сказали прийти за лекарствами для ребёнка. Стоит ли ребёнка просто травить его этой гадостью? Он недавно пошёл в детский сад.Идёт адаптация, постоянно болеет.
👍
+1
👎 12

Трехмесячный кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, у моей дочери после лечения простуды остался кашель, который длится уже более 3 месяцев. Утром он влажный, чаще кашляет после нагрузки и в горизонтальном положении, ночью сухой раздражающий кашель, может зайтись на час ничего не откашляв. Ребенок привит, делали снимок грудной клетки, все чисто. Сдавали анализы на аллергены (аллергия на кошку, кошку убрали, прошел месяц, результата нет), микоплазму и пр (чисто), брали мазок из зева и…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024