СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Необходимость профилактического лечения от туберкулёза?

Здравствуйте сыну 7 лет в школе сделали дискинтест. Антигистоминные не давали. Ел шоколад, был на тренировки. Результат 7мм. Через 2 недели поставили Манту. Результат 5мм. Но все анализы в норме. Кровь, моча, кал, снимок рентген. Компьютерную томомограму, узи ещё не делали но уже назначили профилактическое лечение на 3мес.при хороших анализах нужно ли профилактическое лечение?
фтизиатрия медицина     #1   19 фев 2018 10:45   Увидели: 61 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Галина Александровна! Дополнительное обследование, в первую очередь рентгенография и КТ органов грудной клетки, проводится с целью исключения очаговых форм туберкулеза, при которых необходимы другие подходы к лечению. Положительный результат диаскинтеста является диагностическим критерием латентной туберкулезной инфекции, в случае выявления которой показано проведение химиопрофилактики туберкулеза.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Помогите разобраться с анализами   1 ответ

Подскажите пожалуйста,сдали анализы с ручным подсчетом лейкацетарной формулы ребенку 2,7 мес вот результаты:эозонофилы 4 % ; палочкоядерные нейтрофилы 1%; сегментоядерные нейтрофилы 20% (понижены);лимфоциты 66% (повышены); моноциты 8%; базофилы 1%, лейкоциты 6,6 на 10Е9/л; СОЭ 5 мм/час возможно ли при таких анализах делать манту?
  27 июл 2020 06:10  
👍
0
👎 04

Пиразинамид и изониазид   4 ответа

Здравствуйте. Сделали манту, быда10мм, направили к фтизиатру, там сделали диаскен тест, был 7мм.ренген хороший, кт тоже, анализы внорме, но все равно выписали препараты пиразинамид и изониазид витамин В6 и препараты для печени. Очень нехочу давать. Незнаю что делать. Больше смутил вопрос — будем ли мы лечиться? То есть можно Было отказаться?
👍
0
👎 01

Необходимость профилактического лечения от туберкулёза?   1 ответ

Здравствуйте сыну 7 лет в школе сделали дискинтест. Антигистоминные не давали. Ел шоколад, был на тренировки. Результат 7мм. Через 2 недели поставили Манту. Результат 5мм. Но все анализы в норме. Кровь, моча, кал, снимок рентген.
👍
0
👎 01

Изониазид детям   1 ответ

Здравствуйте, в феврале этого года у тестя нашли туберкулёз. Нас признали контактными, детям: дочке 4 года и сыну почти 2 года назначили изониазид и витамин В6 для профилактики, хотя манту и диаскин в норме, у сына правда немного диаскин не в норме, но врачи сказали, что это может быть реакция на то, что он маленький и ему в роддоме ставили БЦЖ, рентген чистый и... я не знала, что нужно к фтизиатору и получается, что с момента операции по удалению…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024