Необходимость профилактического лечения от туберкулёза?
Здравствуйте сыну 7 лет в школе сделали дискинтест. Антигистоминные не давали. Ел шоколад, был на тренировки. Результат 7мм. Через 2 недели поставили Манту. Результат 5мм. Но все анализы в норме. Кровь, моча, кал, снимок рентген.
фтизиатрия медицина     #1   19 фев 2018 10:42   Увидели: 14 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Галина Александровна! Диаскинтест является высокоспецифичным методом диагностики тубекркулеза, и в данном случае — положительный результат является диагностическим критерием латентной туберкулезной инфекции. Дополнительное углубленное обследование проводится с целью исключения очаговых форм туберкулеза, при которых требуются другие подходы к лечению. Согласно Федеральным клиническим рекомендациям по диагностике и лечению латентной туберкулезной инфекции у детей, лицам с ЛТИ рекомендуется проведение профилактического противотуберкулезного лечения противотуберкулезными препаратами – превентивная химиотерапия.
Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам