СПРОСИ ПРОФИ
👍
+3
👎 37

Помогите похудеть

Всем привет. Мне очень нужна помощь. 3 года в дисперсии дали 15 лишних кг. Денег на фитнес тренера нет, но уже не могу жить в такой форме , хочу прийти к прежней форме, но сколько не пробовала начинать заниматься , воля пропадает. Живу в Р-не Вешняки на Ул.вешняковской. Есть ли рядом тренер готовый мне помощь в тренировке, ребята помогите.
лечение ожирения эндокринология медицина     #1   24 фев 2016 01:29   Увидели: 73 клиента, 8 специалистов   Ответить
👍
+6
👎 6
Физические тренировки могут помочь только в том случае, если будут изменения в голове человека. Не тело определяет нашу жизнь, а разум. Тело лишь инструмент для разума. Многие люди делают липоксацию, косметические операции по удалению лишних кг, садятся на диету, измываются над собой в спортзале. Все бессмысленно и бесполезно. Все сидит у нас в голове. Поэтому нужно составить жесткий план. Тренировки -довольно важная часть этого плана, но не главная. Начать надо с депресняка. Надо найти цели и приоритеты и отказаться от пребывания в депресняке и беге по кругу с погружением в свои мысли. Второе — надо изменить питание. Свести его к минимуму. Не есть после 6 часов вечера, не есть под телевизор и книжки и прочие вещи, не есть в кафе. Не есть, когда общаетесь с людьми. Не есть сладкого, мучного, кондитерского, не есть салаты и винегреты. Надо перейти для начала на раздельное питание. Есть не больше 1-2 раз в день, минимум воды. Никаких компотов и сладких водичек, чаев и прочего. Пищи должно быть ровно столько, сколько необходимо, чтобы не умереть с голоду. Организм приспособится. Если есть нервяк, нельзя ни пить, ни есть. Из физухи начните с ходьбы. Проходите в день по 5-10 км, а лучше 20. Шаолиньские монахи говорят: "После еды сделай 3000 шагов". Просто ходите. Можете дышать во время ходьбы. 4 шага вдох, 4 шага задержка дыхания, 4 шага выдох, 4 шага задержка. 2-3 раза в неделю посещайте бассейн. Будет теплая погода начните ездить на велосипеде не менее 10-15 км 3-4 раза в неделю. Этого для начала достаточно. Никакой тренер не поможет, если Вы не откажетесь от старых привычек, которые ведут Вас к болезни, и не приобретете новых, которые ведут Вас к здоровью.
👍
+3
👎 3
Революция всегда приводит к разрушению. Рекомендации в теории правильные,особенно что касается "головы". Мой совет: выберите из списка физических упражнений те которые впринципе вам нравятся, и начните регулярно их делать,питание ограничте на 10% от текущего, включая "вкусняшки", только их кушайте до обеда на завтрак. Этого вам хватит на пару месяцев. Потом можно будет двигаться дальше.
👍
+5
👎 5
Ну и еще такое дело, Наталья. Не сравнивайте себя с другими. Сравнивайте только с собой. Каким образом--очень просто. Допустим, гипотетически, что вчера у вас одышка наступила после дыхательных упражнений, а сегодня, после дыхательных упражнений и 3-х кругов вокруг клумбы. Почувствуйте разницу и вкус к этим внешне незаметным победам. А это самая настоящая победа. Победа над своей ленью, над своей слабостью и беспомощностью. Пусть этой победы не разглядит ни одна живая душа, кроме одной- вашей Наталья! Ну и похвалите себя за это. Порадуйтесь этому небольшому и внешне неброскому шажку к здоровью. Масштаб этого шажка или шага, или прыжка в общем не так уж и важен. Важна неуклонная поступательность, важна регулярность и определенный ритм.Тогда и воли хватит и сил. Ведь каждый день вы будете понемногу, но неуклонно осознанно идти вперед, восстанавливая покачнувшееся здоровье. И эта каждодневность вернет живость и крепость сначала телу, а потом и окрепнет дух! Здоровья Вам, Наталья и всего самого хорошего!
👍
+2
👎 2
В продолжение темы изменений в голове. А может ли в фитнесе помочь написание аффирмаций? Например, писать "у меня стройная фигура"?
👍
+2
👎 2
А вы попробуйте Виктор Иванович! Для кого-то и написание аффирмаций поможет, а для кого-то и нет. Все надо проверять на опыте.С фитнесом не очень знаком, а вот в цигуне подобные аффирмации работают очень легко и просто. Достаточно человеку, допустим во время болезни, написать на бумажке имя мастера-болезнь проходит. Но мастер для этого должен быть мастером.
👍
0
👎 0

Что бы похудеть не обязательно изнурять себя тренировками, самый важный фактор это питание, если питаться правильно и сбалансированно, можно и вес сбросить, и активность поднять, если исправить ошибки в питании, то и активность и желание заниматься спортом однозначно появится

👍
0
👎 0

Вот это правильно

  #8   31 янв 2021 17:52   Ответить

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 12

Лишний вес   2 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет, рост 170 см, вес 75 кг. Дело в том, что я не могу похудеть, даже когда ограничиваю питание. Я не ем сладости, мучное, после 6 вечера, веду активный образ жизни,и все ровно не худею. Так уже много лет. По анализам крови все в порядке,и чувствую себя хорошо, никогда ничем не болела и не болею.
Что мне делать,в чем причина, очень огорчает меня данная ситуация.
  13 ноя 2013 21:15  
👍
0
👎 03

Необходимость приема лекарственных препаратов   3 ответа

Добрый день. в связи с тем, что я полная (поправилась на 35кг 5 лет назад, когда умер младший сын и никак не могу похудеть) кардиограмма имеет отклонения, терапевт прописала пить непертен, сиофор, аторвастатин, кардиомагнил. Приговор на всю жизнь. Начала пить, начались головные боли и боли в сердце, хотя ранее не страдала. Пока бросила принимать лекарства, внимательно прочитала аннотацию, оказалось некоторые из них не совместимы, если я правильно…
  17 ноя 2012 03:12  
👍
0
👎 04

Очень нужен совет   4 ответа

Редуксин можно принимать всем для похудения или нет? Если в тем то по сколько в день и в течении какого времени?
Заранее огромное спасибо. С нетерпением жду ответа.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024