СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Очень нужен совет

Редуксин можно принимать всем для похудения или нет? Если в тем то по сколько в день и в течении какого времени?
Заранее огромное спасибо. С нетерпением жду ответа.
👍
+3
👎 3
Уважаемая Олеся Александровна ! Редуксин, он же сибутрамин, это препарат, который назначается врачом, подчёркиваю, врачом, для лечения ожирения. ВОЗ признало ожирение- новой неинфекционной эпидемией XXI века. В настоящее время в мире насчитывается более 1 млрд человек, имеющих ожирение. Возможно, к их числу относитесь и Вы . К сожалению, Вы ничего не написали о себе : сколько Вам лет, какие Ваш рост и вес, есть ли у Вас ещё проблемы со здоровьем, пытались ли Вы ранее сбрасывать вес,каким образом? Какой был эффект? Для рекомендации такого препарата, как сибутрамин, необходимо понять, есть ли у Вас показания к его назначению. Успехи в лечении даже при применении «идеального» лекарственного препарата не возможны без модификации диеты и образа жизни. Постоянно проводится поиск препаратов для лечения больных ожирением . Хочу сказать, что сибутрамин- далеко не идеальный препарат. Он обладает серьёзными побочными кардиологическими эффектами ( он негативно действует на сердечно- сосудистую систему), поэтому внимательный врач сначала подробно Вас обо всём расспросит, взвесит , надо ли Вам его вообще принимать и даст Вам индивидуальные рекомендации по снижению веса .
Для количественной оценки массы тела и тяжести ожирения используют Индекс Массы Тела. Расчет ИМТ (индекс Кетле) осуществляется по формуле: масса тела (кг)/рост (м2). Значения На ожирение указывает ИМТ более 30, на избыточную массу тела — ИМТ от 25 до 29,9, за норму принимают ИМТ от 18,5 до 24,9. В зависимости от величины ИМТ выделяют три степени ожирения . Так вот сибутрамин назначается только тем пациентам, у которых индекс Кетле выше 30, к тому же если у пациента есть абдоминальное ожирение (то есть у него жировые отложения преимущественно на животе) и все другие меры снижения веса в течение 3 месяцев немедикаментозного лечения оказались неэффективны. Подумайте, подходите ли Вы под эти критерии, назаначили бы Вы себе редуксин , будучи врачом ? Посчитайте свой Индекс Массы Тела , или напишите ответы на поставленные мной вопросы, я же не знаю Ваших данных, можнет быть, он Вам и показан. Да, я за уменьшение массы тела, но без вреда для организма и по индивидуально подобранной программе. Доказано, что уменьшение массы тела на 10% соответственно приводит к 10-процентному снижению общей смертности (H. B. Hubert et al., 1983). В заключение: там и только там, где редуксин показан, где взвешены все "за" и "против"- это неплохой , достаточно эффективный препарат, лечение которым необходимо принимать под наблюдением врача, имеющего достаточно опыта работы с ним . Только так и никак иначе!
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Рост у меня 159см,вес 106кг 22года,прибавка в весе началась через пол года после вторых родов,до беременности и после родов вес был 75-81,после родов были проблемы с неотстувиямым циклом лечилась у частного врача потому что в ж.консультации сказали что все в порядке на то время месячных пол года небыло а когда пошла к частному больше года,мне было пропитано прогастерон,диви гель,глюкофаж 500 и овариум компазитум. Думали на основе гармонального сбоя я понравилась но не по женски не для похудения'глюкофаж' не помог сейчас пытаюсь восстановить все при помощи противо зачаточных 'регулон' Плюс ко всему хранические-гастрит,аденексид двух сторонник,панкриотит и камни в почках. Можете мне что нибудь посоветовать и по поводу веса и может если сможете по остальным заболеваниям. Заранее спасибо с нетерпением жду ответа
👍
0
👎 0
Я незнаю важно это или нет но я забыла сказать что у моей бабушки со стороны отца был сахарный диабет.
👍
+3
👎 3
Олеся Александровна ! Ваш индекс массы тела 42. Вы совершенно правы в том, что надо срочно принимать меры для снижения массы тела. Я предполагаю, что максимальный эффект будет в том случае, если удастся нормализовать Ваш гормональный фон. Необходимо определиться с гинекологом — эндокринологом, каким образом стабилизировать менструальный цикл. Параллельно с этим надо начинать лечение под наблюдением эндокринолога. Он проверит состояние Вашей щитовидной железы, обследует Вас и назначит Вам медикаментозное лечение. Безусловно, оно Вам показано. Не забывайте, что успешным снижение веса может быть только при изменении образа жизни, что в обязательном порядке включает в себя регулярные физические нагрузки. Успехов Вам! Вы сможете! Я верю!

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Возможен ли совместный прием препаратов   1 ответ

Здравствуйте.После выскабливания зб,врач назначила регулон на полгода.Но у меня густая кровь,возраст 37 лет и я курильщик со стажем.Могу ли я принимать тромбо асс для профилактики тромбоза совместно с регулоном?
👍
+2
👎 20

Нарушение менструального цикла.   0 ответов

Болею Диабетом 14 лет (сейчас мне 26).Располнела,при росте 174см весила 80кг.Постоянно плохо себя чувствовала,были высокие сахара.Решила взять себя в руки.Сейчас вешу около 55 кг.Чувствую себя практически хорошо.Сахара в относительной норме.Но с мая месяца у меня прекратились месячные.Снизилось либидо.Обращалась к гинеколог,доктор сказала что это из за диеты.Хотя я ем практически все,но ограничилаие жиров,увеличила потребление овощей и фруктов.Назначили…
👍
0
👎 01

Гиперплазия эндометрия.   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! После УЗИ мне поставили диагноз гиперплазия эндометрия. Провели диагностическое выскабливание в условиях стационара. Результат гистологического исследования : железисто-фиброзный полип. Сейчас назначены: индинол, йодомарин, витамин А. Прошу Вас ответить мне : 1. Как часто могут возникнуть рецедивы? У меня большой вес-120кг при росте-168см. Есть ли альтернатива выскабливанию и насколько негативно выскабливание…
  24 дек 2011 20:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024