СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Подключение биметал. Радиатора

Труба отопления пластиковая где-то около 20 мм в диаметре,может 25 мм.продают наборы для Royal Thermo BiLiner на 1/2 и 3/4. Резьба подсоединения к отоплению на радиатора внутренняя 1".помогите- какой мне нужен набор

👍
0
👎 0

Зависит всё таки от того чем заканчивается труба. Трубы пластиковая, но заканчивается металлическим резьбовым переходником. Вот от его диаметра и зависит комплект футорок (набора)
Чаще всего это 1/2"
У радиаторов 1" резьба правая и левая. Если сами будете ставить. Правая футорка закручивается по часовой стрелке. Левая — против.

👍
0
👎 0

на трубе есть маркировка , уточните мне ее ...

👍
0
👎 0

Добрый вечер, Михаил. Думаю, что за неделю Вы уже решили свой вопрос. Но, на всякий случай: К батареям покупаются футорки универсальные. 1/2".. На трубе полипропиленовой, как правило, можно увидеть надпись о ее диаметре. В противном случае можно замерить ее диаметр. И Вам понадобятся 2 муфты переходные 1/2"Наружная резьба на Трубу20Д, Краны с накидной гайкой(Американкой) на 1/2". Ну и человека, который это все скрутит и спаяет) Но, ничего сложного нет, почему бы не попробовать самому, если есть паяльник и ключи. С ув. Геннадий.

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Как выбрать радиатор отопления?   4 ответа

Хотим поменять старые чугунные радиаторы на современные. Но никак не определимся с выбором. Подскажите, какие радиаторы отопления самые лучшие — алюминиевые, биметаллические или стальные?

  16 июн 2021 11:05  
👍
−1
👎 -15

Отопление   5 ответов

Можно ли поменять радиаторы отопления в отопительный сезон без отключения стояков. Слышал что есть мастера работающие под давлением.

  24 фев 2014 08:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024