Почему не включается стиральная машина?
Скажите, что может быть со стиральной машинкой? В прошлый раз стирала и все было нормально. Сегодня загрузила, выставила всё, нажимаю кнопку, лампочка не зажигается. Попробовала в другую розетку через удлинитель — не работает! Помогите!!! Машинка индезит, 5 лет.
ремонт стиральных машин ремонт бытовой техники бытовая техника ремонт     #1   14 май 2021 14:34   Увидели: 66 клиентов, 100 специалистов   Ответить
👍
−2
👎 -2
Попробуйте загузить меньший обьем и вес.

...но индикатор «СЕТЬ» всё-равно должен гореть, с бельём СМ или без оного!!!
Вы пробовали что-то другое в эти розетки включать: чайник, настольную лампу...???
То, что Вы включаете машинку через удлинитель в другую розетку — НИЧЕГО не значит... Эти розетки могут быть подключены параллельно (вместе). Надо Вам взять настольную лампу или чайник и попробовать их подключить. Проверить таким способом наличие напряжения в этих розетках...
Надо начинать с простого: если эти розетки в одной группе, то надо проверить АП (автоматический переключатель) в щитовой. Если язычок АП опущен вниз — АП среагировало на КЗ (короткое замыкание, перегрузка).
Здравствуйте, Алена!
Наиболее вероятно, вышла из строя плата управления машинкой, электроника. Редко, но бывают проблемы с сетевым проводом или сетевым фильтром в машинке.
Задайте свой вопрос по ремонту стиральных машин
профессионалам
Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту стиральных машин
Получите ответ профи быстро и бесплатно