СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Побочные действия анастрозола

Здравствуйте. Заметила потерю чувствительности в мышечной ткани бедер еще после мастэктомии 2 года назад, связала с неудачной инъекцией, да и не до этого было. После полостной операции (3 месяца назад) снова обратила внимание на бесчувственность мышц при инъекциях, стала замечать слабость в ногах — на уровне лодыжек (с утра), колен, бедер. Не могу долго сидеть, ходьба помогает. Принимаю анастрозол в течение года. Раньше принимала тамоксифен и летрозол, заменяли лекарства из-за побочных действий.
Как можно противостоять этому? Парестезия упомянута в качестве побочного действия. К какому врачу обратиться? Возможно ли улучшение самочувствия? Скажем так, работа — у монитора, надо сидеть много, но встать затем — проблема((
неврология медицина     #1   07 июн 2014 19:00   Увидели: 31 клиент, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Татьяна! Анастразол — ингибитор ароматазы, обладает противоопухолевой активностью и применяется при лечении гормонозависимых опухолей молочных желез. Из побочных действий, на фоне приема, отмечаются снижение суставной подвижности. артралгии, миалгии. и многое другое. Нет данных о появлении парастезий на фоне лечения анастразолом. С целью уточнения диагноза, я рекомендую Вам, записаться на прием к неврологу. Доктор после осмотра назначит необходимые обследования и подберет нужную тактику лечения. Здоровья Вам. С уважением.
👍
0
👎 0
Спасибо за оперативность ответа. Так и сделаю — запишусь к неврологу.
👍
+2
👎 2
Татьяна, полностью согласна с коллегой, вам надо обратиться к неврологу. Вы перенесли два объемных оперативных вмешательства с длительной седацией. Причиной нарушения чувствительности действительно может быть побочное действие указанных вами препаратов. Также в последние годы доказан нейротоксический эффект общей анестезии, он зависит от ее продолжительности. В последние годы возникло понятие так называемой послеоперационной когнитивной дисфункции, и это еще одна причина посетить невролога, даже с профилактической целью. В европейских странах это явление было изучено в крупнейшем эпидемиологическом исследовании. Выраженность его со временем не уменьшается, и даже может прогрессировать. Желаю вам крепкого здоровья и хорошего настроения!
👍
0
👎 0
Год назад у меня была мастэктомия слева по Пейти. Т1N0 М0 стадия1
Назначен анастрозол. Но одно из его побочных действий — разрушение костной ткани. По анализам сейчас у меня общий кальций — 2,64 и ионизированный тоже повышен 1,4 На денситометрии остеопения как и 2 года назад.Назначают ли в этом случае золедроновую кислоту? И почему мне назначили после операции только гормонотерапию?

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Анастрозол   2 ответа

Здравствуйте, у меня рак груди 4 стадия, перелом шейки бедра и некоторых позвонков, я в инвалидной коляске. Раньше спокойно пересаживалась в коляску и обратно. Начала пить анастрозол не могу на милиметр подвинутся самостоятельно. Хочу узнать есть ли средство убрать этот побочный эфект.
👍
0
👎 03

Как восстановиться   3 ответа

Здравствуйте
После неудачной пластической операции попал в сильную депрессию.Обратился к психотерапевту,он выписал антидепрессанды вкупе с нейролептиками.После приемов этих препаратов ухудшилась память,интеллект.Как потом выяснил нейролептики назначают в основном шизофреникам и они здорово угнетают мозг.Как мне восстановиться после этой дряни?Невропатолог посоветовал мексидол и кортексин,хотя слышал,что
сильные нооторопы сжигают,поврежденные…
👍
0
👎 01

Головная боль у ребенка   1 ответ

Здравствуйте у моего племянника болить голва но кроми этого ему уже 3года он не говорить. Когда ему было1 годик его оказывается уронила свекров об кафел головой была большая шишка и прошла она не обратила внемания на это. Но все выеснилос когда ему было 2.5 годика когда он не прекрошял плакат и держать голаву. Мы обратились к врачу и нам выписали ценаризин на ноч. Но я переживая у него будить нормальное развития или могуть быть проблемы. Куда обратится какому врачу сходить чтобы были точные результаты.
  09 янв 2018 01:50  
👍
0
👎 01

Мексидол перед операцией.   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, зачем врач эпилептолог назначил Мексидол в таблетках (приступов нет 8 лет, принимаю финлепсин и клоназепам — дозировки годовалого ребенка, отмена препарата приводит к приступам) перед полостной операцией (перед холецистэктомией)? МРТ- полимикрогирия.
👍
0
👎 01

Потеря вкуса пищи   1 ответ

После приема тербинафина целый месяц почувствовала полную потерю вкуса пищи. Что делать чтобы восстановить вкус?
👍
0
👎 01

Пирацетам-отзывы врачей   1 ответ

Моей дочке 7 месяцев, при плановом осмотре невропатолог назначил пирацетам в инъекциях по 2,5 куб. 2 раза в день. Небольшой тонус в ножках. Можно ли заменить уколы на таблетки, и не слишком это ли большая дозировка?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024