СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Перистальтика

Здравствуйте !
Подскажите что такое при прохождении фгдс , перистальтика вялая ?
Спасибо
гастроэнтерология медицина     #1   23 июн 2020 02:06   Увидели: 273 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Дарина! Вялая перистальтика является причиной замедленного пассажа пищи, сам по себе этот симптом не является патогномоничным, то есть характерным для какого-то одного конкретного заболевания. Выставить диагноз можно только после уточнения жалоб пациента, сбора и анализа анамнеза заболевания. проведения объективного осмотра, ознакомления с результатами дополнительных лабораторных и инструментальных исследований, для этого необходимо обратиться на очную консультацию к гастроэнтерологу.
👍
0
👎 0
Спасибо что ответили и за Ваше время !
А вот повторно сдала фгдс , теперь написано что перистальтика сохранена , могло ли на это повлиять то что я сильно волновалась аж подташнивало , а так быть вялой перистальтикой ?
И может из за сильных волнений быть рефлюкс хоть и в Заключение написано что кардия и привратник смыкаются ?
  #3   23 июн 2020 11:16   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Дарина! Определение интенсивности перистальтики желудка при проведении ФГДС в определенно мере субъективно. Если кардия и привратник смыкаются. значит, нет предпосылок для обратного заброса пищи в пищевод и из двенадцатиперстной кишки в желудок.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Помогите разобраться   1 ответ

сделали ФГДС ребенку 12 лет, а к врачу только через 4 дня. Подскажите расшифровку.
-слизистая оболочка желудка:-бледно-розового цвета с участками гиперемии в н\3 тела желудка, антральном отделе желудка, эластичная,подвижная; -поверхность:-гладкая, тусклая; -перистальтика: -вялая; БДС: -не визуализируется. Поверхностный гастрит. Дуоденит.
👍
0
👎 01

Вопрос гастроэнтерологу   1 ответ

Здравствуйте. Десять дней назад делала ФГС. В желудке натощак бесцветная мутная жидкость и слизь в умеренном количестве, слизистая желудка розовая, мелкопятнистая в антральном отделе, складки обычные, извитые, перистальтика вялая, привратник сомкнут, в луковице двенадцатиперстной кишки отек слизистой, нежный рубец, красные крупные эрозии, в постбулярном отделе на слизистой симптом "манной крупы", стенки без патологии. Заключение: Рубцовая…
  26 дек 2017 21:29  
👍
0
👎 01

Не понятен диагноз   1 ответ

По Фгдс пищевод не изменён,кардия смыкается.Желудок обычной формы содержит слизь.Слизистая 12перст кишки и желудка с явлениями хронического воспаления
Складки выражены удовлетворительно извитые
Перистальтика живая, прослеживается во всех отделах.Привратник свободно проходим
луковица 12перстной кишки не деформирована.Постбульбарный отдел без особенностей.Заключение Хронического гастродуоденит.Тест наHPслабо положит.У меня вопрос а какой конкретно…
  25 ноя 2017 19:52  
👍
0
👎 09

ФГДС   9 ответов

Пищевод свободно проходим,слизистая светло-розовая.Кардия смыкаема.z-линия на уровне пищеводно-желудочного перехода
Желудок расправился воздухом,слизистая оболочка в теле розово-красная.В антральном отделе розовая,с участками атрофии.Складки обычные.Перистальтика циркулярная.В желудке слизь.ДГР нет.Привратник смыкается.Луковица 12ти перстной без деформаии,без воспаления.На слизистой постбульбарного отдела множественные афтозные высыпания по типу…
👍
0
👎 01

Метаплазия   1 ответ

Здравствуйте!При прохождении ФГДС у меня обнаружили кишечную метаплазию +++.Врач-терапевт назначила принимать омепрозол 3 мес. и денол 1 мес.по 4 таблетки в сутки.Подскажите,может этого мало,нужен прием еще других препаратов.Через пол-года пройти повторно ФГДС.
👍
0
👎 04

Запоры   4 ответа

Добрый день! Скажите. пожалуйста, муают запоры с лета 2015. Раньше вообще не страдала этим. Была у гастроэнтеролога, сделала колоноскопию — хронический колит, вялая перестателька, проверила желудок — все в норме, узи брюшной полости — хронический панкреатит, копрограмма — отклонений нет, кровь сдавала (печень, желочный) все в норме. Выписала лечение тримедат, омез, пропила ничего не помогло. Пила траву от запоров , фиотомуцыл, максилак, энтерол, экспортал,…
  17 фев 2016 13:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024