СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Метаплазия

Здравствуйте!При прохождении ФГДС у меня обнаружили кишечную метаплазию +++.Врач-терапевт назначила принимать омепрозол 3 мес. и денол 1 мес.по 4 таблетки в сутки.Подскажите,может этого мало,нужен прием еще других препаратов.Через пол-года пройти повторно ФГДС.
гастроэнтерология медицина     #1   07 сен 2017 10:34   Увидели: 17 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Дарья Дмитриевна! Несмотря на то, что профессиональной подготовки терапевта достаточно для того, чтобы самостоятельно, без привлечения узких специалистов доктор смог решить примерно 70% клинических задач, в описываемой ситуации рекомендую Вам все-таки обратиться на консультацию к гастроэнтерологу. Специалист осмотрит Вас, если будет необходимость, внесет коррективы в схему лечения, и составит дальнейший план диспансерного наблюдения.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Перистальтика   3 ответа

Здравствуйте !
Подскажите что такое при прохождении фгдс , перистальтика вялая ?
Спасибо
  23 июн 2020 02:06  
👍
0
👎 01

Лечение язвы   1 ответ

Здравствуйте уважаемые господа! Лечил язву желудка, верхней его части! Пролежал в больнице 2 недели потом ещё 2 недели дома! Принимал де нол и нексиум! После проверки фгс показал отсутствие язвы полностью! Не нашли даже рубца! Но вначале лечения было предположение ещё и по поводу пищевода баретта, после этого же лечения и взятия биопсии есть предположение что присутствует лейкоплакия пищевода! После месяца лечения де нолом и нексиумом врач изменил…
  20 апр 2019 21:56  
👍
0
👎 01

ЖКТ и воспаление в матке   1 ответ

Здравствуйте. Обнаружили хеликобактер в дет 4.6, назначили : нольпаза 1таб. 2р в день, де нол 2 таб. 2р в день, 1месяц, макмирор 2таб. 3р в день. Так же сдала бакпосев менструальной крови, обнаружили воспаление матки, кишечную палочку, назначили лечение: уколы цефтриаксон 7дней, флуконазол на 1, 3, 7день и свечи тержинан 10дней. Скажите можно ли совместить оба этих лечения принимая таблетки вместе? И совместим ли флуконазол и макмирор?
👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Добрый день. Сын периодически жалуется на изжогу и горечь во рту. Болей, тошноты и других симптомов нет. Направили на ФГДС. Диагноз: Недостаточность розетки кардии. Поверхностный гастрит. Единичная эрозия 5мм, рядом полип 4 мм.
Назначили лечение: Де-Нол, Фамотидин, Рутацид, Польпаза. Скажите , пожалуйста, насколько эффективно это лечение? Я понимаю, что это назначение , чтобы вылечить эрозию. А полип?! Врач сказала , что через месяц нужно повторно делать ФГДС с биопсией. Неужели все так плохо? Заранее благодарю за консультацию
  17 авг 2017 07:23  
👍
0
👎 01

Вопрос по хроническому гастриту   1 ответ

пропила пол года назад курс де-нол+ омепрозол, нужно ли пить еще повторно. слышала что пьют через пол года повторно но уже не месяц, а 10 дней, так ли это?
  24 май 2016 17:21  
👍
0
👎 01

Кровотечение при язвенной болезни.   1 ответ

Добый вечер у меня такой вопрос, сделали операция на кровотечение от язвы желудка, но яязыу не стали трогать. Врач говорит что операция на язву проведут через пол года. Это разве нормально если кровоточения было из-за язвы почему сразу все не сделали видь за пол года еще может такое произойти?
Ответ очень нужен, спасибо.
  29 июл 2013 10:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024