СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос по хроническому гастриту

пропила пол года назад курс де-нол+ омепрозол, нужно ли пить еще повторно. слышала что пьют через пол года повторно но уже не месяц, а 10 дней, так ли это?
гастроэнтерология медицина     #1   24 май 2016 17:21   Увидели: 78 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! Действительно, Де-нол и Омепразол могут применяться с целью проведения повторных курсов лечения, однако данные лекарственные средства не предназначены для использования без назначения врача. Если Вы наблюдались ранее у гастроэнтеролога или терапевта по поводу хронического гастрита, и сейчас снова почувствовали симптомы обострения заболевания, Вам необходимо, не откладывая, обратиться к врачу. Не исключено, что клиническая ситуация изменилась, и Вам необходима совсем другая схема лечения.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гастрит   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ! У меня острый гастрит , после приема пилобакта лет 5 не появлялся практически , а если и были обострения ,то минимальные.
На данный момент уже 1,5 месяца мучает желудок, болей особо нет, но вздутие, тошнота ,пропал аппетит, бурление, и на голодный желудок трясёт всю. скинула 5 кг. Я пропила де-нол и омепрозол неделю , потом стала пить Пилобакт, пропила 14 дней , а толку ни какого. 😔
  29 июл 2020 19:59  
👍
0
👎 01

Лечение язвы   1 ответ

Здравствуйте уважаемые господа! Лечил язву желудка, верхней его части! Пролежал в больнице 2 недели потом ещё 2 недели дома! Принимал де нол и нексиум! После проверки фгс показал отсутствие язвы полностью! Не нашли даже рубца! Но вначале лечения было предположение ещё и по поводу пищевода баретта, после этого же лечения и взятия биопсии есть предположение что присутствует лейкоплакия пищевода! После месяца лечения де нолом и нексиумом врач изменил…
  20 апр 2019 21:56  
👍
0
👎 01

Хеликобактер пиллори   1 ответ

здравствуйте мне назначили следующее лечение но есть ряд противоречий врач сказал .что утром натощак пить 2 таб де-нол через 40 мин омепразол и примерно через 20 мин завтрак после завтрака 2 таб амоксицилина по 500мг и через10 мин 1таб кларитромицина 500мг тоже самое вечером и .что лечение антибиотиками будет длится 7 дней а амепрозол и денол продолжать пить месяц Вопрос:другой врач сказал что омепрозол пьют первично через час денол через 30 мин завтрак…
👍
0
👎 06

Рефлюкс эзофагит   6 ответов

Здравствуйте! По заключению гастроскопии у меня поверхностный гастрит, беспокоят частые забросы кислоты в пищевод после принятия пищи или после воды, при физических нагрузках. Весной начала очередное лечение. Де-нол, омепрозол. Раньше так лечилась месяц и забывала об изжоге на год точно, даже при погрешностях в диете. В этот раз врач сказала, что омез можно пить до полугода. Так и сделала. Принимала одну капсулу перед завтраком. Но как только я его…
👍
0
👎 01

Метаплазия   1 ответ

Здравствуйте!При прохождении ФГДС у меня обнаружили кишечную метаплазию +++.Врач-терапевт назначила принимать омепрозол 3 мес. и денол 1 мес.по 4 таблетки в сутки.Подскажите,может этого мало,нужен прием еще других препаратов.Через пол-года пройти повторно ФГДС.
👍
0
👎 00

Рефлюкс-гастрит не вылечить   0 ответов

Здравствуйте.2 года мучают боли в желудке,во рту непонятно что как желудочный сок стоит.3 фгдс,колоноскопия,больница,куча лекарств-де нол,гастрофарм,антоциды,разные ингибиторы помпы много вариантов,мотилиум,урдокса,антибактериальная терапия хеликобактер(был + и пониженная кислотность-второе фгдс)Анализ на тумор маркер,если правильно называю,повышен.В итоге сказали ничего существенного,рефлюкс-гастрит,выписали последний раз один врач нейролептики,другой…
  05 июн 2015 21:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024