СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Перелом малоберцовой кости и медиальной лодыжки

В октябре прошлого года я сломала лодыжку дома.Решила,что вывих ноги,при самостоятельном правлении произошел разрыв кожи..Лечилась оперативно ,сразу -болт-стяжка и винт.!3 января этого года удалили из-за нагноения. Структура сохранена..Лодыжка не срослась.Разрешили рано полный приступ.В области лодыжки открылась гранулирующая рана.Повторно сломалась м/берцовая кость.Сейчас кость срослась.Раны нет.Ходить много не могу,боль,отек. Интересует,что такое ТЭП голеностопного сустава? Что делать?
👍
+3
👎 3
Уважаемая Ирина Владимировна!
ТЭП — это эндопротезирование (вместо больного сустава вставляется искусственный). Вам предлагают ТЭП?
В утешение Вам могу напомнить, что Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин с металлическим протезом бедра продолжал выигрывать турниры и катается по сей день на льду!

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Нужна консультация хирурга травматолога   3 ответа

Всем добрый день ! Срочно нужна консультация .
У моей бабушки случилась беда еще в 2017 — инсульт , впоследствии нога и правая рука отказали , много сил было потрачено на попытки восстановления , и в 2018 году с нашей поддержкой бабушка начала передвигать ногами , но сама ходить не могла , рука до сих пор не подвижная . И под самый новый 2019 год случилась еще одна беда . Тк это все происхолило в селе , усмотреть за бабушкой невозможно в комнате…
  17 янв 2019 17:41  
👍
0
👎 01

Расшифровать рентген   1 ответ

Здравствуйте,моя дочь сломала средний палец на руке,после повторного рентгена написали : « линии перелома не определяются,ось костей сохранена.» Что это значит? Сраслось или повторно гипс ставить будут?
  11 апр 2018 12:56  
👍
0
👎 01

Боль в ступне   1 ответ

Здравствуйте.
Несколько недель назад в квартире была разбита кружка , видимых осколков не было.

Спустя некоторое время у меня начала чесаться ступня ноги именно в одном месте , после этого так же через некоторый промежуток времени в том же месте начались боли и дискомфорт ...
Видимых повреждений кожи нет , покраснения так же.

Я очень беспокоюсь , что маленький осколок все же мог попасть в ногу .. От этого и дискомфорт.
Начитавшись…
  23 фев 2018 00:47  
👍
0
👎 01

Плохо срастается перелом   1 ответ

здравствуйте. я попала в аварию год и 9 месяцев назад. была в коме 8 суток, ЗЧМТ, оскольчатый перелом ноги правой верхней части между бедром и коленом. вставили титановый стержень. уже должно почти спастись. а у меня плохо срастается. осколки срастаются, а сама кость переломанная очень плохо срастается. из-за тяжелого состояния и комы не могли сразу делать операцию. операцию сделали через месяц. уже нарос костный мозоль и его обпиливали. пила и пью…
  28 авг 2014 14:06  
👍
0
👎 010

Диагноз   10 ответов

Мальчик в детстве упал с высокого дерева на цементный бордюр, при падении сильно ушиб яичко и придавил отломившейся тяжелой векой. Лежал в больнице с матерью, а через несколько дней удалили это яичко. Какой диагноз должен быть в этом случае?
👍
0
👎 01

Перелом пятки   1 ответ

здраствуйте меня зовут артем вот моя история в октебре 28 числа упал с высоты 10 метров на абитон сломал всево одну пятку врачи сказали перелом пятки со смешением провалялся 11 дней на вытежки пока опухоль сподет 10 ноября сделали операцию закрытую рипозицыю и поставили пучок спиц и в гипс через неделю меня выписали в стационар лежал дома целый месяц боли были невероятные 9 декабря пришел на прием к врачу он сказал 20 декабря снимет спицы а 12 января…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024