СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Перекись

Всегда при кровотечениях используется перекись водорода. Но вот на курсах при оказании первой медицинской помощи услышала, что на открытые раны нельзя, так как сосуды еще не закрыты. Так ли это ?
👍
0
👎 0
Уважаемая Алена! Перекись водорода может быть использована для остановки не сильного капиллярного кровотечения. А вот если речь идет о венозном или артериальном кровотечении, применять перекись водорода нельзя, в данной ситуации показаны другие методы гемостаза.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. Мирамистин лучший вариант?
  #3   12 дек 2017 11:11   Ответить
👍
0
👎 0
Раствор Мирамистина используется в качестве местного антисептика, но кровеостанавливающим действием он не обладает.
👍
0
👎 0
Спасибо. Я и имела в виду, как антисептик. А так ( объяснили )накладывается жгут.
И еще я не предполагала, что жгут накладывается и на сонную артерию.....
  #5   13 дек 2017 15:11   Ответить
👍
0
👎 0
Совершенно верно, с помощью жгута может быть остановлено кровотечение и из сонной артерии, только для наложения жгута в этом случае необходим определенный навык, и конечно, теоретическая подготовка. Своевременно и грамотно оказанная доврачебная помощь может спасти пострадавшему жизнь.

Задайте свой вопрос по травматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Неправильно сросшийся перелом средней фаланги 3-го пальца правой кисти   1 ответ

Здраствуйте, прошу вас помощи! Получил травму 2 апреля, изначально была сделана неправильно операция, вставлялиспицы. Был большой отек из за этого микрохирург не стал оперативно вмешиваться. Спустя 2 месяца отек спал, тактика лечения была изменена. Предложили дистракционный аппарат. Другие врачи говорят нужно эндопротезирование, т.к кость неправильной формы, так понимаю что придется ломать, говорят технически сделать это сложно и все откладывают…

👍
0
👎 01

Повреждение головы   1 ответ

Добрый день, у меня такая ситуация: Случайно ударился об угол шкавчик, небольшое рассечение кровь текла. промыл рану, остановил кровь. Рана обрабатывалась только алкоголем так как нахожусь в Китае и время было позднее нечего больше под рукой не было. Наложил повязку, прикладывал лед первый час. Сегодня второй день осмотрел рану небольшая, не кровоточит и не беспокоит. Сверху немного запекшейся крови, шишки почти нет. В больницу ехать не хочу так как…
  02 янв 2017 15:41  
👍
0
👎 01

Вывих кисти руки   1 ответ

5 лет назад ,при падении вывихнула кисть руки , после чего стала выпадать суставная сумка , хирург вправил ее обратно , велел при нагрузках одевать бандаж , но это не всегда возможно ,она выпала снова , кисть периодически сильно болит особенно при нагрузках .Подскажите пожалуйста , какие есть варианты лечения или всю жизнь надо носить бандаж ? Спасибо
👍
0
👎 01

Синовиальная киста подколенной ямки и компрессионные чулки   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, предстоит операция по удалению миомы матки лапароскопическим путем. Доктор сказал необходимо будет одевать компрессионные чулки первой степени компрессии (варикоза нет). У меня сопутствующие заболевания обоих коленных суставов: разрывы менисков, хондромаляция надокленника, умеренный внутрисуставной выпот и в одном из коленных суставов также есть синовиальная киста подколенной ямки размером
30 х 11 мм. Данные…
  13 мар 2014 09:49  
👍
0
👎 03

Оказание первой помощи   3 ответа

уважаемые. Я начинающий тренер по
велоспорту что и как предоставить первую помощь при
сострадание молодых спортсмена(ок) у мя сегодня произошол
индицент у меня сегодня на тренировке воспитннице.
неожиданно стало плохо но она вполне здорова месяц назад
они все прошли физдиспанцер.но ее неожиданно бросило в
судорожные конвульсии?
👍
+1
👎 113

Метод главных компонент   13 ответов

что такое метод главных компонент, основанный на разложении Карунена-Лоэва. Мой научный руководитель определил тему моего диплома — применение метода главных компонент в медицинской диагностике. Я прохожу преддипломную практику в ВЦ военного госпиталя.
  28 дек 2010 13:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024