СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Печень

Что делать эхинококк в печени 3см.не растет.но в крови положительно.врачи говорят ненадо удалять.но мне нужно избавиться от нее.заранее спасибо
паразитология медицина     #1   28 май 2014 18:26   Увидели: 28 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день! Хирургическое лечение является единственным способом удаления сформировавшейся эхинококковой кисты из пораженного органа. Если Ваш лечащий врач не торопится с операцией, могу предположить следующее. Несмотря на обнаружение антител к эхинококку в крови, диагноз паразитарного происхождения кисты вызывает у него сомнение. Тема серологической диагностики обсуждалась на нашем форуме, можете воспользоваться поиском и ознакомится с ответами пациентам докторов нашего портала. Одним словом, не всегда обнаружение антител говорит об эхинококкозе. Возможно, данные УЗИ печени не в пользу паразитарной кисты. Если, суммируя все данные, врач, или скорее всего, консилиум врачей, предлагает воздержаться от срочной операции и продолжить динамическое наблюдение, то это обычная правильная тактика. Через какое-то время повторить УЗИ, МРТ, будет понятно, растет образование и меняет свою структуру, или нет. Если появятся данные в пользу того, что это киста все-таки паразитарная, то выжидательная тактика сменится на хирургическую. Любое хирургическое вмешательство таит в себе потенциальные риски осложнений, перед операцией четко определяются показания и возможные противопоказания. Вероятно, в Вашем случае хирургическое лечение образования в печени в данный момент не показано.

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Эхинококкоз   2 ответа

у моей дочки эхинакоккоз многокамерный размер ещё немножко маловато для операции.9 месяцев назад у дочки лопнулась эхинакоккозовая киста печени через сутки операцию сделали.теперь опять появилось. нам сказали приходить через месяц. говорят что кроме операции нет другого варианта. и нет гарантии что оно опять появится.
  09 сен 2018 15:38  
👍
0
👎 01

Лечения Эхинококкоз Альвеококкоз   1 ответ

Дочке 27 лет жительница Таджикистана врачи поставили ее гимангиома печени но при хирургический вмешательство поставили диагноз 70% печени заражено Эхинококкоз Альвеококкозом и зашили сказали мы не сможем помочь
Подскажите мне пожалуйста как и где можно лечиться ???
  13 сен 2017 17:16  
👍
0
👎 02

Эхиноккоз   2 ответа

Здравствуйте. У моей дочери (возраст 1 год, живем в городе, собак и других животных нет) в анализах на эхиноккоз IgG (КП) 1.29 положительно (норма 0,00 – 1,00). Делали УЗИ печени и почек сказали все чисто. Подскажите, что делать дальше.
  26 июл 2017 14:39  
👍
0
👎 01

Печень   1 ответ

неужели нельзя полностью избавиться? в крови показывает это же ненормально?из крови нельзя промыть антитела?
  29 май 2014 11:38  
👍
0
👎 01

Эхинококк   1 ответ

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!У моей семилетней дочьки в анализе крови эхинококки 1:200!!!за два месяца до этого анализа обнаружили трихинеллы 1:100 и лямблии КП=1,16,прошли лечение,сделали УЗИ,только чуть печень увеличена,сказали из за лямблий.и вот сегодня повторный анализ показал что,остались эхинококки 1:200.Как быть??Что делать??помогите пожалуйста.
👍
0
👎 04

У мальчика 6 лет анализ крови на Эхинококк положительный   4 ответа

У мальчика 6 лет анализ крови на Эхинококк Ig G положительный. Все началось с кожного зуда на руках. Обратились к педиатору — диагноз аллергия. Пролечились антигистаминными и гормональным кремом, через 2 недели диатез опять проявился. Обратились к профессору (педиатору) — диагноз аллергия опять диета на 6 месяцев, антигистаминные, гормональный крем. Знакомые посоветовали сдать анализы на глисты , сдали кровь. Анализ показал: Лямблии Ig A, M, G…
  03 май 2013 17:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024