СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Печень

неужели нельзя полностью избавиться? в крови показывает это же ненормально?из крови нельзя промыть антитела?
паразитология медицина     #1   29 май 2014 11:38   Увидели: 19 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день! Ваши вопросы, если они есть, можете задавать в уже созданной Вами теме, так будет удобнее Вам и другим пациентам, посещающим наш форум. Новые старт-посты открывать не надо.

Попадание паразита в организм приводит к образованию антител, их обнаружение в сыворотке крови используется с целью диагностики заболевания. Но особенность структуры этих антител и методики лабораторного анализа такова, что достаточно часто встречаются ложно-положительные результаты. То есть другие биохимические субстанции тестовая система идентифицирует как антитела к эхинококку, при этом заражения этим паразитом нет и в помине. Поэтому результаты лабораторной диагностики оцениваются только в комплексе с данными истории заболевания, эпидемиологического анамнеза, данными УЗИ, КТ и МРТ и т.д. Лечение эхинококкоза не заключается в "промывке" антител, они лишь признак заболевания, а не его суть. При формировании эхинококковой кисты показано ее хирургическое удаление. В Вашем случае, как я поняла, в печени обнаружено образование размером 3 см, и антитела в сыворотке крови, причем их титра Вы не указываете. Вполне возможно, что поражение печени не связано с эхинококком, поэтому Вам пока предлагают наблюдение, а не операцию.
Если пациент живет в небольшом населенном пункте, и местные хирурги не имеют достаточного опыта в диагностике и лечении эхинококкоза печени, то обычно его направляют в республиканское или краевое лечебное учреждение на консультацию.В регионах страны, где эхиноккокоз встречается часто, даже рядовые врачи хорошо знакомы с этим заболеванием.

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Эхиноккоз   2 ответа

Добрый день. По анализу крови обнаружили антитела эхоноккока lgG и лямбли, были пересданы в другую организацию там эхонококоз положительный но лямлиоз отрицательный. Прошел ФГДС обнаружена эрозия стенок желудка, гастрит панкреатит и повышеный Н++++, прошел УЗИ нечего не обнаружено, прошел МРТ брюшной полости нечего не обнаружено, прошел рентген легких все в норме, сдал на биохим кровь все в норме, сдал кал на общий нечего нет такого, сдал кал на…
  15 июн 2019 10:26  
👍
0
👎 07

Эхинококк   7 ответов

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что дальше делать? Какое обследования проходить? Сдала анализы на гельмитов, все отрацательные, а эхинококк при норме 0,450, у меня показывает 0,600, перездала в другой лаборатории при норме от 0,85 до 1, у меня показывает 1,53, сделала узи брюшной полости и забрюшного пространства — все хорошо, флюрография — написанно без патологий. Что дальше делать не знаю....
  22 фев 2018 13:17  
👍
0
👎 01

Эхинококк   1 ответ

Расшифруйте пожалуйста анализ крови на антитела класса G к эхинококку. Результат: положительный КП 1,2 Титр 1:400 ?
  03 июл 2017 05:33  
👍
0
👎 01

Очень нужна консультация   1 ответ

Здравствуйте! сегодня с лабаратории Инвитро пришел результат анализа, anti-echinococcus igg коэффициент позитивности 1,26, что делать? куда обращаться дальше и неужели это лечится только оперативным путем?
  10 фев 2017 05:46  
👍
0
👎 01

Печень   1 ответ

Что делать эхинококк в печени 3см.не растет.но в крови положительно.врачи говорят ненадо удалять.но мне нужно избавиться от нее.заранее спасибо
  28 май 2014 18:26  
👍
0
👎 01

Эхинококк   1 ответ

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!У моей семилетней дочьки в анализе крови эхинококки 1:200!!!за два месяца до этого анализа обнаружили трихинеллы 1:100 и лямблии КП=1,16,прошли лечение,сделали УЗИ,только чуть печень увеличена,сказали из за лямблий.и вот сегодня повторный анализ показал что,остались эхинококки 1:200.Как быть??Что делать??помогите пожалуйста.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024