СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Паховая грыжа

Мне 32 года, Хирург поставил диагноз "Паховая грыжа" — оперировать. Озвучил стоимость операции ~ 30000 руб. На вопрос: "Что делать, до операции если нет возможности в ближайшее время", было предложено не напрягаться и походить в бассейн.
Из глобальной сети узнал, что нужно носить бандажный пояс, и что операцию проводить лучше в конце осени или зимой, также узнал о вживлении сетки, возник вопрос — обязательна ли эта процедура?
Хочется слышать эту информацию от специалистов, а не узнавать самому и снова идти на платный прием с новыми вопросами. Может он хирург хороший, но после такой консультации....
Буду очень признателен если ответите на мои вопросы.
Заранее благодарен.
хирургия медицина     #1   27 июн 2013 09:38   Увидели: 17 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Дмитрий! К сожалению грыжевое отверстие без операции не рассасётся. Бандаж лишь препятствует содержимому брюшной полости проникнуть в грыжевое отверстие. Паховая грыжа на 2м месте по ущемлению. Чаще ущемляется пупочная грыжа. Поэтому решайте проблему глобально. Все рекомендации Вашего врача грамотны. Для профилактики ущемления паховой грыжи до операции носите бандаж и ограничивайте напряжение брюшного пресса. Сетку ставить обязательно, она предупреждает рецидив образования грыжевого отверстия.
👍
+2
👎 2
Уважаемый Дмитрий!
При отсутствии тяжелых сопутствующих заболеваний паховую грыжу рекомендуется оперировать сразу же после установления диагноза. Со временем ткани, образующие грыжевые ворота, растягиваются, это ухудшает отдаленные результаты лечения и может привести к рецидивам грыжи в дальнейшем.
Ношение бандажа не является лечебной мерой, и рекомендуется только пациентам пожилого и старческого возраста при невозможности выполнить вмешательство. Повторюсь — при отсутствии противопоказаний пациент должен быть прооперирован в плановом порядке как можно скорее, какие-либо сезонные противопоказания и ограничения отсутствуют.
Что касается методики оперативного вмешательства, они делятся на две группы. Провести пластику грыжевых ворот и передней стенки пахового канала можно за счет местных тканей, а можно с использованием специального сетчатого имплантанта. Если образно — можно зашить прореху на ткани, стягивая ее края, а можно наложить заплатку. Заплатка прочнее и надежнее. Если грыжевой мешок больших размеров и грыжевые ворота широкие, пластика с помощью сетки является единственным приемлемым выходом, а в случае пластики местными тканями — без сетки- процент рецидивов достаточно высок. Какая методика подходит Вам — сказать заочно нельзя, в любом случае любой врач стремится к тому, чтобы сделать свою работу качественно, а не оперировать пациента по второму и третьему разу.
Плановое грыжесечение является относительно не сложным вмешательством, больших технических трудностей не представляет, и затягивать с его проведением не стоит.

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Вопрос врачу рентгенологу   2 ответа

Здравствуйте. Является ли нарушением тот факт, что при установлении диагноза врачом рентгеновские снимки рентгенологом были не описаны. Обязательна ли процедура описания снимка? Имел ли право хирург на основании этого снимка проводить операцию?
👍
0
👎 01

Эпидидимит   1 ответ

Добрый день! обратился в клинику из-за боли, поставили диагноз эпидидимит и турбоводянка. в течении 10 дней был на стационарном лечении — антибиотики, физио, опухоль спала, болевые ощущения тоже. осталось только уплотнение. в каком случае необходимо оперативное вмешательство для удаления кисты (поставили диагноз), или есть возможности консервативного лечения
  22 дек 2014 11:35  
👍
0
👎 07

Большой живот   7 ответов

Здравствуйте. Очень интересно узнать.  Ситуация такая.  Мой отец переболел пневмонией  и где-то через года два ,у него стал очень большой живот и пуповая грыжа появилась.        1/ Может ли быть, что это аэрофагия?  Ответьте еще и на этот вопрос пожалуйста.      2.Может ли  аэрофагия возникнуть из-за пневмонии?     3.И отдельно ответьте на этот вопрос . Может ли едиственным симптомом аэрофагии быть метеоризм?   ПОНИМАЮ нужна обязательно консультация…
  01 фев 2014 12:55  
👍
+1
👎 11

Пупочная грыжа   1 ответ

Нужно ли носить после операции пупочной грыжи бандаж и если нужно, как долго и полный ли день.
  21 дек 2013 16:36  
👍
0
👎 03

Варикоцеле   3 ответа

Дорогой доктор, у моего десятилетнего сына с осени этого года наблюдается увеличение левого яичка и уменьшение правого. Действительно, был обнаружен варикоз левого яичка.Назначили плановую операцию на февраль. У сына слабый иммунитет он все время болеет.Так ли необходима эта операция в этом возрасте?
  20 дек 2012 17:27  
👍
0
👎 01

Боль в молочных железах.   1 ответ

Здравствуйте!
Мне 55 лет. В ноябре 2011г резко заболела левая грудь, именно сосок.Выделений никаких небыло. При надавливании на сосок было ощущение как будто колют иглой.Обратился к маммологу в 69 поликлинику.Она посмеялась и не приняв всерьёз отправила за дверь.Прочитал случайно в инете про АСД-2.сделал 50% раствор, привязал на ночь.Боль стала утихать.Сделал 70%раствор.За ночь вышло капли три крови.Очевидно из соска.Боль ещё уменьшилась.Потом…
  15 июн 2012 19:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024