СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Эпидидимит

Добрый день! обратился в клинику из-за боли, поставили диагноз эпидидимит и турбоводянка. в течении 10 дней был на стационарном лечении — антибиотики, физио, опухоль спала, болевые ощущения тоже. осталось только уплотнение. в каком случае необходимо оперативное вмешательство для удаления кисты (поставили диагноз), или есть возможности консервативного лечения
урология хирургия медицина     #1   22 дек 2014 11:35   Увидели: 24 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Если в диагнозе "киста яичка" нет сомнений, и полностью исключены водянка, варикоцеле и грыжа, вы стоите перед выбором: оставить все, как есть, согласиться на операцию или быть готовым к склеротерапии. Однако у последнего метода есть серьезный недостаток — склеротерапия может привести к химическому эпидидимиту. Но и удаление кисты опасно своими осложнениями вплоть до бесплодия. При любой хирургической процедуре может произойти ранение придатка и обструкция. Однако в руках опытного хирурга, проделавшего много таких операций, опасаться неприятных последствий не нужно. Следуйте рекомендациям лечащего врача. Когда киста причиняет беспокойство, от нее лучше избавиться. Недавние исследования показали, что у 94% пациентов прооперированных по поводу беспокоящей их кисты яичка, боль проходит. Удаление кисты яичка является лучшей хирургической техникой лечения.

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 11

Киста придатка левого яйца   1 ответ

Во время принятия душа обнаружил у себя круглое образование в мошонке. Обратился в одну из частных клиник. Диагноз — киста. За неделю до этого получил удар по яйцам на тренировке по тайскому боксу, а удары там страшные. Врач назначил какие то антибиотики внутривенно. Отсюда у меня вопрос, зачем? Киста появилась в результате удара, инфекции нет и быть не может. Зачем антибиотики? На мой вопрос врач толком не ответил. Но на сколько я знаю лечение исключительно…
👍
0
👎 010

Диагноз   10 ответов

Мальчик в детстве упал с высокого дерева на цементный бордюр, при падении сильно ушиб яичко и придавил отломившейся тяжелой векой. Лежал в больнице с матерью, а через несколько дней удалили это яичко. Какой диагноз должен быть в этом случае?
👍
0
👎 05

Урология   5 ответов

здравствуйте. У моего сына гипоспадия стволовая,ему сейчас 3 месяца,мы были у врача в 2 месяца .Врач сказал оперировать нужно и подойти в 2 года только ,т.к. ребёнка это не беспокоит,и писает ребёнок нормальной струёй.В каком возрасте лучше оперировать ? Какой наркоз и чем обезболивают .Эта операция дорогостоящая.И оперируют ли безплатно? Мы из Якутска.

👍
0
👎 01

КВОД   1 ответ

Здравствуйте, проходил обследование в институте урологии, поставили диагноз: локальный фиброз белочной оболочки и КВОД корпорально венооклюзивная дисфункция
Лечение:
1.Эректал 50 (30 тбл)
2.электрофорез с скалийодом и лидазой чередовать по 10 сеансов
3.ЛОДАП №10
Вопрос: у нас в городе делат только ЛОД-терапию без лазерного облучения(ЛОДАП), можно ли ограничиться только ЛОД?
Электрофорез сказали можно совместить два лекарства в один…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024