СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

КВОД

Здравствуйте, проходил обследование в институте урологии, поставили диагноз: локальный фиброз белочной оболочки и КВОД корпорально венооклюзивная дисфункция
Лечение:
1.Эректал 50 (30 тбл)
2.электрофорез с скалийодом и лидазой чередовать по 10 сеансов
3.ЛОДАП №10
Вопрос: у нас в городе делат только ЛОД-терапию без лазерного облучения(ЛОДАП), можно ли ограничиться только ЛОД?
Электрофорез сказали можно совместить два лекарства в один сеанс а можно по очереди, как лучше?
По Вашему опыту возможно вылечить КВОД (восстановить приток крови к кавернозному телу на месте повреждения) без хирургического вмешательства?
Спасибо
👍
0
👎 0
Уважаемый Сергей Владимирович!
Хочу сказать , что фиброз белочной оболочки (он же бол-нь Пейрони) и КВОД разные заболевания , не понятно какую цель преследует Ваш вопрос, если решение проблемы фиброза , то нужно знать клиническую картину (жалобы, размер поражения и др.). Хирургическое лечение возможно при значительном искривлении полового члена, препятствующем проведению нормального полового акта, выраженном болевом синдроме , неэффективности проведения медикаментозной и физиотерапии. Судя по тому , что назначена медикаментозная и физиотерапия, то всё не так плохо.Проходите , смотрите на результат, можно делать и ЛОД терапию без лазерного облучения. По поводу чередовать калиййод и лидазу или нет , точно не отвечу, думаю не принципиально, касаемо КВОД, то при данной патологии приток крови не нарушен ( нарушен венооклюзионный механизм, происходит патологический сброс крови),как лечить эту проблему вопрос сложный, это должен определить врач на приеме, видя пациента ,осмотрев, подробнее расспросив его. Может человек страдает ожирением, метаболическим синдромом в результате чего и возникла КВОД, тогда и лечится без хирургического вмешательства.

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Эпидидимит   1 ответ

Добрый день! обратился в клинику из-за боли, поставили диагноз эпидидимит и турбоводянка. в течении 10 дней был на стационарном лечении — антибиотики, физио, опухоль спала, болевые ощущения тоже. осталось только уплотнение. в каком случае необходимо оперативное вмешательство для удаления кисты (поставили диагноз), или есть возможности консервативного лечения
  22 дек 2014 11:35  
👍
0
👎 04

Фимоз   4 ответа

Здравствуйте. Как можно вылечить фимоз без обрезания? Судя по википедии, у меня 2 степень. Какие лучше мази использовать или есть еще способы?
  28 фев 2014 22:34  
👍
+1
👎 11

Киста придатка левого яйца   1 ответ

Во время принятия душа обнаружил у себя круглое образование в мошонке. Обратился в одну из частных клиник. Диагноз — киста. За неделю до этого получил удар по яйцам на тренировке по тайскому боксу, а удары там страшные. Врач назначил какие то антибиотики внутривенно. Отсюда у меня вопрос, зачем? Киста появилась в результате удара, инфекции нет и быть не может. Зачем антибиотики? На мой вопрос врач толком не ответил. Но на сколько я знаю лечение исключительно…
👍
0
👎 010

Диагноз   10 ответов

Мальчик в детстве упал с высокого дерева на цементный бордюр, при падении сильно ушиб яичко и придавил отломившейся тяжелой векой. Лежал в больнице с матерью, а через несколько дней удалили это яичко. Какой диагноз должен быть в этом случае?
👍
0
👎 05

Урология   5 ответов

здравствуйте. У моего сына гипоспадия стволовая,ему сейчас 3 месяца,мы были у врача в 2 месяца .Врач сказал оперировать нужно и подойти в 2 года только ,т.к. ребёнка это не беспокоит,и писает ребёнок нормальной струёй.В каком возрасте лучше оперировать ? Какой наркоз и чем обезболивают .Эта операция дорогостоящая.И оперируют ли безплатно? Мы из Якутска.

👍
0
👎 02

Варекоцеле   2 ответа

Мне натой неделе сделали операцию на варекоцеле,операцию проводили через лапроскопию.через две недели сняли швы .врач сказал рану обрабатывать пеной для бритья.а мыть раны хозяйственным мылом.чем лучше промывать рану и действительно пена для бритья помогает?
  16 июн 2012 14:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024