СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 11

Киста придатка левого яйца

Во время принятия душа обнаружил у себя круглое образование в мошонке. Обратился в одну из частных клиник. Диагноз — киста. За неделю до этого получил удар по яйцам на тренировке по тайскому боксу, а удары там страшные. Врач назначил какие то антибиотики внутривенно. Отсюда у меня вопрос, зачем? Киста появилась в результате удара, инфекции нет и быть не может. Зачем антибиотики? На мой вопрос врач толком не ответил. Но на сколько я знаю лечение исключительно хирургическое. Теряю доверие к данному врачу, подскажите, антибиотики тут уместны или это просто вы качка денег? А так же какие есть способы лечения, удаления кисты, и какие побочные эффекты от этого могут быть.
урология хирургия медицина     #1   13 ноя 2013 03:41   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемый Амирхан Баирович! Инфекционный процесс после травмы в области яичек или придатков яичек в том смысле, в каком Вы его отрицаете (инфекции передающиеся половым путем) действительно практически невозможен. Но при ударе в области мошонки образовалась гематома и киста, которая могла инфицироваться за счет проникновения из соседних органов каких-либо бактерий, носителями которых Вы являетесь, но не знаете об этом, потому что они Вас никогда не беспокоили. Примерно 80% населения являются носителями каких-либо патогенных или условно-патогенных микроорганизмов.
Кроме того, травма яичек могла спровоцировать посттравматический эпидидимит или орхит (воспаление придатков яичек или воспаление яичек). Ваш уролог назначил антибиотик, как профилактическую меру для предотвращения воспалительного процесса, который, если его не пролечить вовремя и адекватно, может привести к образованию рубцов в области придатков яичек. Рубцевания в области придатков яичек в последующем может закончится механическим бесплодием, так как рубцы будут препятствовать свободному прохождению сперматозоидов по семявыносящим протокам.
Об оперативном лечении кисты может зайти речь позже, когда пройдут все первоначальные симптомы воспаления.

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Эпидидимит   1 ответ

Добрый день! обратился в клинику из-за боли, поставили диагноз эпидидимит и турбоводянка. в течении 10 дней был на стационарном лечении — антибиотики, физио, опухоль спала, болевые ощущения тоже. осталось только уплотнение. в каком случае необходимо оперативное вмешательство для удаления кисты (поставили диагноз), или есть возможности консервативного лечения
  22 дек 2014 11:35  
👍
0
👎 04

Фимоз   4 ответа

Здравствуйте. Как можно вылечить фимоз без обрезания? Судя по википедии, у меня 2 степень. Какие лучше мази использовать или есть еще способы?
  28 фев 2014 22:34  
👍
0
👎 03

Варикоцеле   3 ответа

Дорогой доктор, у моего десятилетнего сына с осени этого года наблюдается увеличение левого яичка и уменьшение правого. Действительно, был обнаружен варикоз левого яичка.Назначили плановую операцию на февраль. У сына слабый иммунитет он все время болеет.Так ли необходима эта операция в этом возрасте?
  20 дек 2012 17:27  
👍
0
👎 05

Урология   5 ответов

здравствуйте. У моего сына гипоспадия стволовая,ему сейчас 3 месяца,мы были у врача в 2 месяца .Врач сказал оперировать нужно и подойти в 2 года только ,т.к. ребёнка это не беспокоит,и писает ребёнок нормальной струёй.В каком возрасте лучше оперировать ? Какой наркоз и чем обезболивают .Эта операция дорогостоящая.И оперируют ли безплатно? Мы из Якутска.

👍
0
👎 02

Варекоцеле   2 ответа

Мне натой неделе сделали операцию на варекоцеле,операцию проводили через лапроскопию.через две недели сняли швы .врач сказал рану обрабатывать пеной для бритья.а мыть раны хозяйственным мылом.чем лучше промывать рану и действительно пена для бритья помогает?
  16 июн 2012 14:19  
👍
0
👎 01

КВОД   1 ответ

Здравствуйте, проходил обследование в институте урологии, поставили диагноз: локальный фиброз белочной оболочки и КВОД корпорально венооклюзивная дисфункция
Лечение:
1.Эректал 50 (30 тбл)
2.электрофорез с скалийодом и лидазой чередовать по 10 сеансов
3.ЛОДАП №10
Вопрос: у нас в городе делат только ЛОД-терапию без лазерного облучения(ЛОДАП), можно ли ограничиться только ЛОД?
Электрофорез сказали можно совместить два лекарства в один…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024