СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Фимоз

Здравствуйте. Как можно вылечить фимоз без обрезания? Судя по википедии, у меня 2 степень. Какие лучше мази использовать или есть еще способы?
урология хирургия медицина     #1   28 фев 2014 22:34   Увидели: 34 клиента, 4 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Александр, доброе утро! Лучше всего обратиться к специалисту, который Вас осмотрит и назначит соответствующее Вашему состоянию лечение, если это понадобится. Будем рады помочь Вам в выборе квалифицированного доктора.
👍
+3
👎 3
Согласна с коллегой, объем манипуляций можно определить только при осмотре на очной консультации.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Александр.
Все зависит от Вашего возраста и конкретной ситуации. Я конечно же соглашусь с коллегами, но добавлю еще 1 фразу. Дело в том, что не всегда делается полное обрезание. Есть варианты, когда делается лишь надрез: надрезается узкая часть, сохраняя при этом всю крайнюю плоть. Но решать в любом случае врачу на очном приеме.
Если Вы проживаете в Москве, Московской области или С.Петербурге, можете позвонить нам — мы бесплатно поможем Вам записаться к грамотному специалисту.
С уважением...
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Александр! Фимоз — сужение крайней плоти. Профилактика его образования — с младенчества обнажение головки при подмывании ребёнка после мочеиспукания. Если этого не делать крайняя плоть как бы склеивается с головкой и там собираются остатки мочи ( в результате развивается воспалительный процесс ). Головка раскрывается с трудом или вовсе не открывается. В результате чего развивается баланит — воспаление головки члена и крайней плоти. Баланит приводит к фимозу. Такой парадокс приводит к тому, что при эрекции головка увеличивается, а крайняя плоть не даёт ей раскрыться. Отсюда микротрещины, кровоточивость. На этом месте образуется рубец, который усугубляет эластичность крайней плоти, что снова и снова усугубляет эрекцию. Вывод: необходимо хирургическое вмешательство для иссечения спаек между головкой и крайней плотью. Если этого не сделать, может присоединиться нагноительный процесс, который всё снова усугубит. ПОВТОРЮСЬ__профилактика __ личная гигиена с оголением и промыванием головки члена после каждого мочеиспукания..

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 11

Киста придатка левого яйца   1 ответ

Во время принятия душа обнаружил у себя круглое образование в мошонке. Обратился в одну из частных клиник. Диагноз — киста. За неделю до этого получил удар по яйцам на тренировке по тайскому боксу, а удары там страшные. Врач назначил какие то антибиотики внутривенно. Отсюда у меня вопрос, зачем? Киста появилась в результате удара, инфекции нет и быть не может. Зачем антибиотики? На мой вопрос врач толком не ответил. Но на сколько я знаю лечение исключительно…
👍
0
👎 05

Урология   5 ответов

здравствуйте. У моего сына гипоспадия стволовая,ему сейчас 3 месяца,мы были у врача в 2 месяца .Врач сказал оперировать нужно и подойти в 2 года только ,т.к. ребёнка это не беспокоит,и писает ребёнок нормальной струёй.В каком возрасте лучше оперировать ? Какой наркоз и чем обезболивают .Эта операция дорогостоящая.И оперируют ли безплатно? Мы из Якутска.

👍
0
👎 02

Варекоцеле   2 ответа

Мне натой неделе сделали операцию на варекоцеле,операцию проводили через лапроскопию.через две недели сняли швы .врач сказал рану обрабатывать пеной для бритья.а мыть раны хозяйственным мылом.чем лучше промывать рану и действительно пена для бритья помогает?
  16 июн 2012 14:19  
👍
0
👎 01

КВОД   1 ответ

Здравствуйте, проходил обследование в институте урологии, поставили диагноз: локальный фиброз белочной оболочки и КВОД корпорально венооклюзивная дисфункция
Лечение:
1.Эректал 50 (30 тбл)
2.электрофорез с скалийодом и лидазой чередовать по 10 сеансов
3.ЛОДАП №10
Вопрос: у нас в городе делат только ЛОД-терапию без лазерного облучения(ЛОДАП), можно ли ограничиться только ЛОД?
Электрофорез сказали можно совместить два лекарства в один…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024