СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Отслоение сетчатки глаза

Моя мама (59 лет) живет в маленьком городе. Появились вспышки и точку в глазах. Поставили диагноз отслоение сетчатки. Но сказали, что делать ничего не нужно, пока не станет хуже. Операцию рано, а сейчас ничего не сделаешь. Уже три года прошло.

Город маленький, возможно, что аппаратура не современная, да и врачи вполне может быть не самые квалифицированные.

Возможно ли такое, что нужно просто ждать, пока станет хуже? Не станет ли слишком поздно, когда станет хуже?

офтальмология медицина     #1   29 окт 2021 09:38   Увидели: 25 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Максим Юрьевич, здравствуйте!
Отслоение сетчатки — острое состояние, при котором точно требуется хирургическое лечение. «просто ждать, пока станет хуже» — такая тактика при катаракте, ждут, когда она созреет. Вы диагноз точно не перепутали?

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Киста коньюктивы   1 ответ

Здравствуйте. У ребенка 13 л образовалась киста коньюктивы 4 мм, по узи. Пока дали лечение дексометазоном. Вопрос в том, можно ли кисту удалить лазером? Или только скальпель?
  08 май 2019 08:32  
👍
0
👎 01

Неврология   1 ответ

Здравствуйте! У меня несколько необычный (по крайней мере для меня вопрос). 2 года назад мне назначили по ошибке тройную дозу амброксола, на ее фоне один раз, закрыв глаза, я видела какой-то смутный образ сияющего цветка. Когда толком проснулась и открыла глаза — прошло и больше не появлялось. МРТ делала 2,5 года назад, то есть за пол года до этого случая — все было нормально.
Вчера и позавчера ситуация повторилась, но уже без каких-либо внешних…
  14 янв 2018 12:06  
👍
0
👎 02

Покраснел глаз и иногда щипит   2 ответа

Здравствуйте!

У моего ребёнка (девочка, 5 лет 8 месяцев, недавно ходили к окулисту — просто провериться — диагноз "Спазм аккомодации", рекомендованы упражнения для глаз + ограничения на телевизор/компьютер и т.п.) левый глаз 2 дня как покраснел наполовину (как будто небольшое кровоизлияние), и она жалуется на то, что глаз иногда 2-3 раза в день щипит.

Скажите, пожалуйста, надо ли идти снова к окулисту или само пройдёт?

Почему…
👍
0
👎 01

Проблемы с глазом   1 ответ

Добрый день. Дело в том что я побывал в серьезной драке. Получил травму левого глаза и множество сотрясений. После травмы глаз отек и загноился. После антибиотиков (ципрофлоксацин, тетрациклин) и тауфона, воспаление прошло, но глаз стал хуже видеть! Также перед глазами появилось много мушек, червячков!!! Ставили диагноз травм. эрозия роговицы, дистрофия сетчатки.Делал УЗИ глаз, сказали по узи все ОК. Подскажите насколько это серьезно и можно ли это вылечить не допустив дальнейшего ухутшения состояния и слепоты?
  21 янв 2014 18:19  
👍
0
👎 01

Отслоение сетчатки глаза, воспаление   1 ответ

Здравствуйте!
В течение 3-х мес зрение пропало, сн
ачало один глаз перестал видеть (диагноз — отслоение сетчатки, после длительной высокой температуры, воспаление), теперь уже как месяц не видит второй глаз. Врачи операцию не берутся делать, тк говорят нужно снять воспаление. Но после капельниц с бисептолом улучшений нет. Что делать? К кому обраттиться, может лечение установлено неверно. Причем в одной больнице два разных врача вынесли вердикты-…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024