СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Отправляют в армию с эрозивным гастритом

Здравствуйте! У сына с весом 51 кг рост 176 см выявили эрозивный гастрит,дуоденогастральный рефлюкс желчи.В военкомате дали срок неделю на лечение и повестка в армию.Имеют ли прво с таким диагнозом брать в армию, ведь за неделю не вылечим.
гастроэнтерология профпатология медицина     #1   07 ноя 2017 18:14   Увидели: 92 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Гюзель! Вопросы определения годности призывников к воинской службе определяют не гражданские, а военные медики. Никто не заинтересован, в том числе и врачи, призвать в армию молодого человека, страдающего на момент призыва острым соматическим заболеванием. Сейчас Вашему сыну необходимо пройти назначенный ему курс лечения, повторная консультация гастроэнтеролога обязательна. Контактные данные должностных лиц, к которым можно будет обратиться по вопросам, связанным с состоянием здоровья призывника, можно узнать непосредственно в военкомате.
👍
0
👎 0

Гюзель,не слушайте никаких военных врачей ,лечите пока невылечите,военные врачи действуют по указае мин.обороны.

  #3   22 янв 2024 11:38   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 017

Жировой гепатоз   17 ответов

Здравствуйте. У меня увеличение печени на 3 см , холестерин 6 ед и жировой гепатоз явно выделенный (узи). Было такое же восемь лет тому назад ( от приема транквилизаторов). Гепатита нет. Принимаю урсосан по две таблетки два раза в день (вес 90 кг , рост 176). Соблюдаю диету (пиво не пью, до этого употреблял) так же имеется гипертония ( до 150\90). Вы не подскажете вообще можно ли вылечить жировой гепатоз принимая урсосан ? долго ? Какие вообще есть…
  23 фев 2013 00:51  
👍
0
👎 01

Годен ли в армию   1 ответ

поверхностный антральный hp ассоциированный (+++) гастрит полный эрозии области эрозии привратника годен ли в армию
👍
0
👎 01

Как долго можно принимать "Нольпазу" и не опасен ли длительный приём?   1 ответ

Здравствуйте!

Мне 27 лет. Долгое время страдаю желудочно-кишечным заболеванием, а именно эрозивным гастритом желудка, а также ГЭРБ. С лечащим врачом перепробовал много лекарств, в итоге помогает только «Нольпаза» 20 мг натощак утром. Но, она помогает только тогда, когда её принимаю. Как только прерываю приём, все симптомы возвращаются вмести с изжогой. Скоро будет год моего непрерывного приёма лекарства.

Подскажите, пожалуйста,…
👍
0
👎 01

Результаты ФГДС   1 ответ

Просвет пищеврда не деформирован,слизистая оболочка розовая, Z линия в пределах 1,0 см от пищеводно-желудочного перехода. Кардия не смыкается на вдохе. Желудок полностью расправился. В просвете желудка натощаковая жидкость, слизь в умеренном количестве, примесь желчи. Стенки эластичны, перистальтика прослеживается по всем стенкам одинаково. Складки по большой кривизне имеют типичное направление и форму. Слизистая оболочка антрального отдела желудка…
👍
0
👎 05

Хронический запор у ребенка 4 лет с годовалого возраста   5 ответов

В год и два месяца закончили грудное вскармливание. Примерно через месяц начались проблемы. Сначала это были 2 дня... особо не беспокоились.. потом 3 дня — и уже реальные проблемы с потугами... Прошли врачей и платных и бесплатного. Все анализы в норме. Ребенок сидит на Дюфалаке, по 3 чайных ложки ежедневно. Стоит начать снижать дозу или прекращать — все начинается опять. Девочка здоровая, веселая, активная. Нет проблем с весом, с кожей. Суховаты…
👍
0
👎 01

Заболевания печени   1 ответ

Здравствуйте,меня зовут Александр не 29лет. месяц назад из за не правильного питания лечил медикоментозно обострение поверхностного гастрита и хронического колита и воспаления простаты вообщем таблеток съел много но общее состояние мое ухудшилось температура тела утром и наноч 36.7 а днем 36.9-37.0-37.2 состояние то нормальное то голову от подушки оторвать тяжело.иногда голову от подушки отрывать не охото, иногда слабость ,очень редко колики в правом…
  22 дек 2012 22:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024