СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Отопление

Нужна помощь в выборе радиаторов отопления для гостиной/зала, изучив интернеты, вышел на Global и Sira — биметалл, но по секциям и стоимости работ — ничего не нашёл. Дом 10 этажный. Сейчас стоит чугун, сантехник сказал, что греют плохо от того, что вышел срок службы, хотя грели они отлично.

Нужна ваша помощь в выборе радиатора, и примерной стоимости услуг сантехника (замена), квартира двухкомнатная — менять собираюсь в гостиной.

Заранее — всем откликнувшимся, выражаю благодарность за помощь, потому как сам в этом ничего не понимаю.

👍
−1
👎 -1

Со временем трубы, как и радиаторы обрастают ржавчиной, по данной причине Ваш стал плохо греть. Можно конечно восстановить его при помощи очищающего раствора, Но проще заменить. По стоимости Вам скажет спец по установке

  #2   30 авг 2021 15:17   Ответить
👍
+1
👎 1

У чугунного радиатора срок службы не ограничен🙂 Его бы промыть. Любой из перечисленных, рояль, рифар. По секциям нужно смотреть площадь комнаты, угловая или нет, материал стен. Только если трубы старые то новый забьётся ещё быстрей, так как вертикальный проход у него гораздо уже

👍
0
👎 0

Чугунные батареи должны греть лучше бимиталлических. Если они «забились», то можно нанять сантехников, чтобы сняли, вынесли на улицу и очистили от грязи, вручную, шлангом или кислотой.

👍
0
👎 0

Ходить на улицу с чугунным радиатором непросто). Возможно радик заварен наглухо, или он подключен через краны.

👍
−1
👎 -1

с Вами нужно договориться в слепую. ничего незнаешь

👍
0
👎 0

https://stroy-calc.ru/raschet-sekciy-radiatora
Калькулятор радиаторов

👍
0
👎 0

Вопрос надеюсь давно решён ,но тем не менее. Сантехник грамотей ещё тот — гнать в зашей.Чугуняки практически вечны , а по теплоотдаче практически все радиаторы -одинаковы ,недостаток чугунных ( для типового Советского исполнения ) — неприглядный внешний вид и то есть декоративные панели ,прекрасно решающие эту проблему. На счёт подбора новых — определяющим для Вас должен быть только вид — нравиться/не нравиться и рабочее давление ( Важно если установка в многоэтажках с центральным отоплением — выбор сообразно с давлением в системе ) .Для частного дома -подойдут любые. Расчёт по количеству секций радиатора на помещение прост — 120 вт на м./кв. — не прошибётесь. Впрочем более точные и наглядные данные см. в приложенном файле. Плохо ,что по одному файлу можно размещать. Ко всему старайтесь давать всегда как можно больше информации по проблеме , типа: система однотрубная/двухтрубная; тип подключения ; наличие отсечных или прочих кранов ; наличие байпасов ну и т.д. и всегда прикладывайте фото в разных ракурсах .В этом случае не придётся гадать на кофейной гуще и Вы получите все нужные ответы.

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Подбор радиатора отопления   3 ответа

Нужно понять какой выбирать радиатор,не в плане материала,а в плане размера и может есть ещё какие-нибудь важные детали .
Дом 5 этажка 60х годов постройки,радиатор стоит с этих годов,уже конечно ему конец.
Подключен к трубе слева,труба из стены,сам радиатор длинный и узкий.
И какой комплект к нему нужен будет?

  06 авг 2021 13:35  
👍
0
👎 01

Установка электрокотла и замена труб и радиаторов   1 ответ

В Павино в квартире нужно установить электрокотел и замена труб и радиаторов цена

  23 июл 2021 15:24  
👍
0
👎 04

Как выбрать радиатор отопления?   4 ответа

Хотим поменять старые чугунные радиаторы на современные. Но никак не определимся с выбором. Подскажите, какие радиаторы отопления самые лучшие — алюминиевые, биметаллические или стальные?

  16 июн 2021 11:05  
👍
−1
👎 -15

Отопление   5 ответов

Можно ли поменять радиаторы отопления в отопительный сезон без отключения стояков. Слышал что есть мастера работающие под давлением.

  24 фев 2014 08:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024