СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Отмена судебного приказа

Я подала в суд заявление на отмену судебного приказа но судья утверждает что я пропустила сроки но меня не кто не уведомил я узнала это от приставов

юристы по гражданскому праву юристы право     #1   22 ноя 2021 23:16   Увидели: 45 клиентов, 57 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Судья это лишь устно утверждает — или уже письменно отказался принять возражения должника против исполнения судебного приказа? В обоснование своего отказа судья обязан показать подписанное должником уведомление о том, что копия судебного приказа получена им более чем 10 дней назад.
А должник в своём заявлении указал ли фактическую дату вручения ему копии судебного приказа и отметил ли, что не получал её до взаимодействия с приставом?

👍
0
👎 0

Судья ничего не может утверждать, нужно срочно подать ходатайство о восстаногвлении пропущеного срока, такую мелочь почти всегда забывает подать должник.

👍
0
👎 0

без ходатайства суд правильно откажет, ведь по сути судья об этом и говорит! между строк.

👍
0
👎 0

Добрый день! Вам необходимо подать заявление о восстановлении пропущенного срока и указать уважительную причину по которой вы не знали о данном судебном приказе. Судья проверит материалы дела и если в материалах дела будет отсутствовать уведомление и квитанция об отправке вам данного судебного приказа, то срок будет восстановлен, но если же такие документы в материалах дела имеются, а вы не получили письмо на почте, то необходимо будет доказать уважительность причины по которой вы не могли получить именно в данный период времени (например находились за границей), в противном случае вы будете считаться уведомлены должным образом и срок вас никто не восстановит.
Если у вас будут вопросы дополнительные, то вы всегда можете ко мне обратиться за бесплатной консультацией.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Женская консультация обратилась с жалобой в соцопеку из-за непосещаемости беременной   2 ответа

Я беременна. Являюсь мамой Троих детей. Состою на учёте в женской консультации. Официально работаю. Недавно заведующая ж/к обратилась в соц опеку с сигналом на меня. Т. К. Я пропустила несколько приемов. Пропустила я по уважительной причине, я на время отпуска подменяла коллегу. И чисто физически не могла добраться, т. К. Уставала. Чувствовала я себя хорошо на тот момент. Хотя и четвертое кесарево грозит.в консультации меня врач и медсестра стали…

  06 окт 2021 17:12  
👍
0
👎 02

В течение которого времени банк может подать иск в суд ?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после отмены судебного приказа по долгу по кредиту в течение которого времени банк может подать иск в суд ?

  18 сен 2021 21:18  
👍
0
👎 02

Штрафы ГИБДД   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос: На меня назначили приставов по штрафам ГИБДД. Если я заплачу штрафы ГИБДД могу ли я не платить приставам ? То есть мне назначали штраф 500 рублей ГИБДД приставам должен в двойном размере .

  06 сен 2021 16:15  
👍
0
👎 04

Правильно написать заявление судебным приставам о приостановлении кредита при банкротстве   4 ответа

Здравствуйте. Как правильно написать заявление судебным приставам, чтобы их уведомить, что у меня было банкротство и моё дело по кредитам было приостановлено.

  28 июл 2021 00:24  
👍
+2
👎 27

Что делать, если отказали в гарантийном ремонте?   7 ответов

Здравствуйте, в 2020 году приобрели мультиварку. Буквально пару недель назад она вышла из строя, просто не включается. Чеки сохранились, в чеке чёрным по белому написано, что гарантийный срок — 3 года. Магазин отправил в сервисный центр. Сервисный центр утверждает, что гарантия 1 год. Что делать?

  11 июн 2021 10:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024