СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Отмена ОК регулон

Пью регулон уже 8 лет без передышек,в 16 лет был аборт и после него все это время пью беспрестанно регулон...бывают периодические скачки веса и настроения....но непонятно от него ли...сейчас наконец задумалась можно ли его столько времени принимать?и как быть дальше после отмены?на что менять и сколько времени отдыхать...
подбор контрацепции гинекология медицина     #1   24 ноя 2016 00:30   Увидели: 72 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Категорически не рекомендуется применение гормональных оральных контрацептивов без назначения врача, и тем более на протяжении продолжительного времени. Данная группа препаратов имеет свои противопоказания к назначению и ограничения к использованию, это необходимо учитывать при подборе способа контрацепции. Вам необходимо обратиться к гинекологу, после проведения клинического осмотра и обследования доктор сможет подобрать удобный и эффективный способ контрацепции. Прекратить прием Регулона можно после того, как выпита последняя таблетка из упаковки.
👍
0
👎 0
Мне после аборта прописал гениколог эти таблетки и сказал можешь пить сколько угодно,пока не захочешь забеременнеть
Поэтому я и не думала об этом,а сейчас просто осенило,что наверно пора сделать передышку
Переживаю как организм будет реагировать после отмены-настроение,вес и прочее...
  #3   24 ноя 2016 14:14   Ответить
👍
0
👎 0
Даже при отсутствии жалоб каждой женщине рекомендуется ежегодно обращаться за консультацией к гинекологу, это особенно касается женщин детородного возраста. Врач, наверное, имел ввиду срок один-два года, когда говорил, что можно применять Регулон без ограничений. Консультация гинеколога в описываемом Вами случае обязательна. Во-первых, доктор оценит состояние Вашего репродуктивного здоровья,так как, скорее всего, со временем вопрос рождения ребенка станет актуальным. Во-вторых — сможет порекомендовать Вам надежный и безопасный для Вашего здоровья способ контрацепции.
👍
0
👎 0
Спасибо!
  #5   25 ноя 2016 10:11   Ответить

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Перепутала таблетки   2 ответа

Здравствуйте! Я принимаю Клайру 5-й месяц. Пью таблетку вечером, не придерживаюсь точного времени, то в 21-00, то в 23-00. Не знала до вашего сайта, что нужно точно. Сегодня перепутала и вместо последней коричневой в конце пачки выпила следующую белую. Что теперь дальше делать? Выпить завтра ту коричневую, что пропустила? Спасибо за ответ
  07 июл 2020 22:46  
👍
0
👎 02

Гинекология   2 ответа

Здравствуйте, пью гормональные контрацептивы год и 2 месяца, последние 4 месяца пью клайру, после первой упаковки не наступили месячные, гинеколог сказала что это норма, так же сказал что у меня скорей всего избыток тестестерона, потом месячные были, а на 3 упаковке снова ничего, сходила к гинекологу, сказал что возможно что то с яичниками, в связи с этим хочу перестать совсем пить гормональные, плюс к этому беспокоят побочные — частые головные боли,…
  26 май 2020 17:48  
👍
0
👎 01

Менструация приприеме Клайра   1 ответ

Здравствуйте. У меня поликистоз яичника, гинеколог назначил Клайра, сказал начинать принимать в первый день. Так получилась что я забеременела и у меня был выкидыш на сроке 3 недели. Начала приём Клайра, сразу после выхода эмбриона, (после консультации врача). На 16 день цикла опять пошли месячные. Это нормально?
👍
0
👎 02

Отмена Клайры   2 ответа

Здравствуйте, мне назначили Клайру 8 месяцев назад при аномальном кровотечение. Мне 45 лет. В резул ьтате усилилась мигрень, появилось сильное головокружение, которое практически приковало меня к постели. Перепады АД, Перепады настроения, депрессия, тревога. Цикл наладился, перестал быть таким болезненным, как до применения препарата, но сосудистом состояние меня очень беспокоит. Стоит ли отменять Клайру, как Вы считаете? До неё мне было лучше.
  05 май 2020 14:47  
👍
0
👎 01

Подбор ОК   1 ответ

Добрый день!
Мне нужен совет по подбору ОК. Очно обратиться к врачу сейчас нет возможности.
Читала, что ОК подбирают по фенотипу. Фенотип у меня сбалансированный, согласно статьям, должны подходить Новинет, Логест, Мерсилон, Линдинет, Фемоден, Регулон, Три-мерси.
Но дело в том, что у меня в анамнезе есть сильный эндометриоз – была киста, делали лапароскопию, после полгода принимала Визанну. Сейчас никаких проялвений эндометриоза нет, но говорят,…
  09 окт 2019 12:44  
👍
0
👎 01

Подбор гормональной контрацепции   1 ответ

Доброго времени суток!
подскажите, какие ОК принимать(желательно,чтобы фигура не изменилась)- к гинекологу в поликлинику боюсь ходить после хамского обращения:
- нерегулярный по длительности цикл 34-42 дня, было 49,но на это влияют простуды и стрессы
- пмс – болезненность в груди(грудь маленькая) и ее набухание на время месячных, повышение давления 130/90, прыщи, так кожа нормальная, бели умеренные, выделения во время месячных скорее обильные.
-…
  13 дек 2013 21:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024