СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Отказывают в трудоустройстве

Служил во ФСИН 8 лет после увольнения по собственному желанию с целью трудоустройства в другом городе. Отказывают, говорят написали плохую информацию в личном деле, нарушений взысканий не имел... Что можно сделать?

кадровики юристы по трудовому праву юристы право     #1   15 авг 2022 12:47   Увидели: 28 клиентов, 45 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

а что Вы не знакомились с личным делом и характеристикой.

👍
0
👎 0

Смотря где отказывают, если в гос органах смело обжалуйте в судебном порядке, если частные организации то тут уже ничего не сделать

👍
0
👎 0

Если в личном деле есть негативная информация о Вашей работе (для этого не обязательно иметь зафиксированные взыскания), то на работу в подобные ведомства устроиться не получится. Система отбора в таких организациях базируется на проверке службой экономической безопасности и слова специалиста по работе с персоналом не имеет никакого веса против их слова. Рассмотрите предложения в других сферах и отраслях.

Задайте свой вопрос по кадровикам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кадровиков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Увольнение пенсионера по собственному желанию   1 ответ

Добрый день. Сотрудник- пенсионер не первый раз увольняется после выхода на пенсию. Однако в трудовой книжке нет записи «Уволен, в связи с выходом на пенсию». Все время уволен по собственному желанию.
Может ли сейчас сотрудник использовать это право и уволиться без отработки?

👍
0
👎 01

Запись в электронной трудовой   1 ответ

Электронная трудовая. При увольнении с предыдущей работы была поставлена статья. За неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. Я устроилась на работу официально, так же по электронной трудовой...при увольнении с данного места работы по собственному желанию, какая справка мне будет выдана при увольнении...для трудоустройства. И какой доступ к записям будут иметь последующие работодатели?

  19 май 2022 10:29  
👍
0
👎 01

Увольнение сотрудника пенсионера   1 ответ

В октябре сотрудница (пенсионер) нашей организации заболела и попала в больницу, на данный момент у нее до сих пор больничный, но скоро его закроют, но она не может выйти на работу, так как не может ходить, и нарушена ясность ума, а так же она не может подписать документы, чтоб мы ее уволили по собственному желанию. Как нам поступить, чтобы не было проблем?

  17 фев 2022 09:44  
👍
0
👎 02

Увольнение   2 ответа

Добрый день.
Я официально трудоустроен 02.11.21г. 02.12.21г. Генеральный директор собрал весь отдел и сказал, что всех увольняет (не аргументируя). В этот же день нам сказали всему отделу написать заявление об увольнении по собственному желанию с 02.12.21г.
Мы все написали и сдали.
02.12.21 я ушёл на больничный.
Кадры позвонили и сообщили, что 07.12.21 все сотрудники могут прийти за расчётом и трудовыми. Вопрос: я могу рассчитывать на 2 оклада? Или ещё какую-либо компенсацию???

  06 дек 2021 10:38  
👍
0
👎 01

Сокращение   1 ответ

Добрый день подскажите 11 августа я написала уведомление о сокращении. Кадровая служба говорит что мне необходимо отработать 2 мес и плюс 1 день почему. В уведомлении написано по истечении 2 мес с даты подписания настоящего уведомления. Также вопрос. Я сейчас работаю на временной должности. Сокращение идёт постоянной моей ставки которая вообще находится в другом городе. И чтобы отработать необходимо ехать за несколько тыс км. Кадровая служба утверждает…

  10 окт 2021 04:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024