СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Помогите определиться, к какому врачу нужно идти!?

Здравствуйте! У моего мужа уже дважды были приступы, которые сопровождались следующими симптомами: его как бы "накрывает", тяжелое громкое дыхание, ледяной пот и очень бледное лицо! Это наблюдалось после красного вина и после кофе. Выглядит это жутко(
Подскажите, пожалуйста, куда идти проверяться, к какому врачу обратиться? Это связано с сердечно-сосудистой системой? Или ЖКТ? Какие действия в этом случае?
терапевты медицина     #1   15 июл 2013 09:34   Увидели: 23 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте , Татьяна!
Для начала пойдите к терапевту: нужно осмотреть пациента , задать более детальные вопросы , кторые нужны при постановке предварительного диагноза. Необходим еще первичный минимум обследования: общий ан крови, биохимический анализ крови,элктрокардиограмма,можно сделать УЗИ брюшной полости,по этим данным можно будет выставить предварительный диагнози назначить лечение .
👍
+2
👎 2
А кроме анализов врач детально побеседует с пациентом — возможно подобное уже имело место раньше — может быть не так выраженно как вы описываете, но тем не менее. И определится с дальнейшей тактикой лечения и обследования.
👍
+2
👎 2
Данные симптомы похожи на приступ сердечной недостаточности. Необходима консультация у терапевта или кардиолога.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Доктор,требуется ваш совет!   5 ответов

Здравствуйте!обратилась к неврологу с такими симптомами как тошнота,головокружение,повышение артериального дааления и предобморочные состояния.Осмотрев,доктор направил меня на рентгенография шейного отдела позвоночника,после чего выписал ряд препаратов,среди которых был и Кавинтон.Доктор,подскажите пожалуйста,как долго этот препарат можно принимать?мрт головного мозга прошла,заключение гипоплазия правой позвоночной артерии,хотя врач сказал,что в этом…
👍
0
👎 01

Смешаются ли в системе?   1 ответ

Можно ли ввести вв два разных раствора,но одной системой?имею в виду,что просто вынуть из флакона иглу системы и вставить в другой
  09 май 2018 00:29  
👍
0
👎 01

Возможность принятия лекарств   1 ответ

Здравствуйте!Мне поставили диагноз — подострое течение у пац с сердечно-сосудистой патологией,нестабильной АГ Прописанные лекарства: милдронат 5,0мл в/м,мексидол 2мл 5% в/м, актовегин 5мл в/м 1-2 раза в год,затем я пью таблетки: лозартан 50мг,гипотиозид 1,25мг , амлодипин 10мг и кардио магнил 75мг,недавно у меня началось головокружение ,в глазах раздвоение предметов,сказали что это действую магнитные бури,но их сейчас нет,головокружение осталось,раздвоения нет ,возможно или нет принимать таблетки пирацетам и циннаризим,спасибо за ответ
👍
0
👎 00

Где лучше пройти диагностику?   0 ответов

Мужчина, 52 года, последнее время сильно прибавил в весе, постоянные аллергические реакции на коже, прыщи, периодически нарушения стула (жидкий), повышенная утомляемость, выглядит "постаревшим".
Для правильно диагноза и лечения какой МЦ и вид диагностики лучше выбрать? Проживаем в г. Железнодорожный.
  07 апр 2015 12:24  
👍
0
👎 00

Проверка на гормоны   0 ответов

Здравствуйте.
Мне 59 лет и меня замучила тахикардия,экстрасистолия,иногда брадикардия и скачки давления
(как гипертония,так и гипотания. Последнее время гипотония 100-115\70-60).
Проверил сердце.Все в пределах нормы.Мне ставили диагноз: вегетососудистая дистония-невроз.Пью лекарства,но толку никакого.
НИКОГДА НЕ ПРОВЕРЯЛСЯ НА ГОРМОНЫ.
Проверил щитовидку.Сдал анализы на: Т3,Т4,ТТГ И сделал УЗИ --все в норме.
По месту жительства сдал…
  30 июл 2013 18:26  
👍
0
👎 02

Гематомы на ноге без видимых причин   2 ответа

Добрый день! У жены на ноге третий раз за несколько последних лет рвутся кровеносные сосуды на ноге, дважды резали гематомы. Последний раз обходимся без операции, нога посинела, но постепенно нормализуется. Вопрос: есть ли средства профилактики, какие доступные (кроме хирургических) способы лечения и у какого специалиста можно получить консультацию по этой проблеме?
  28 май 2013 15:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024