СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Онкология

Здравствуйте! Скажите пожалуйста о пользе Тамоксифена при метастазах в печени,эффективен ли он при лечении. Какие более эффективные лекарственные препараты можно применять при этом заболевании.
онкология медицина     #1   11 ноя 2012 04:43   Увидели: 17 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Напишите, пожалуйста, о каком заболевании идёт речь, скорее всего, о раке молочной железы, так? Метастазы в печень откуда?
👍
+1
👎 1
Вот ответ, который я дала ранее на вопрос о тамоксифене:


Уважаемая Нина! Тамоксифен- это препарат, который обладает антиэстрогенным действием, то есть помогает в ситуациях, когда в организме развивается гормонозависимая опухоль, опухоль органов, продуцирующих или зависящих от продукции гормона эстрогена. Тамоксифен помогает при раке молочных желёз у женщин и грудных желёз у мужчин. Применяется так же при лечении рака яичника, эндометрия (внутреннего слоя матки), меланомы (опухоли кожи), саркомы мягких тканей и некоторых форм рака предстательной железы при условии, что в опухоли есть эстрогеновые рецеторы. Если речь идёт о метастазах, то прямого действия на метастазы у тамоксифена нет, но, если первичная опухоль из списка вышеперечисленных, тамоксифен помогает в борьбе с причиной метастазов. В любом случае, призываю Вас не принимать решение о назначении или отмене препаратов бех рекомендации лечащего врача, который знает конкретную ситуацию пациента.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Лекарственные препараты   1 ответ

Был рак молочной железы,прошла 6 курсов химии,месяц лучевой,была 2я стадия,терапия гормоназависимая,прописали ФАРЕСТОН,это было в 2011году и пью его по сей день, получается почти 10лет,это нормально? Можно ли так долго пить этот препарат?
  18 янв 2020 08:13  
👍
0
👎 01

Онкология и лекарственные препараты   1 ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, после операции по удалению раковой опухоли на сигмавидной кишке, можно ли принимать препарат Тербинафин, который мне назначил доктор дермотолог?
👍
0
👎 03

Заболеванием раком при спиде   3 ответа

Мама заболела раком толстой кишки сейчас лежит в больнице на лечении пневмонии, но пневмонию почти вылечили! У неё опухшая печень( вторичное поражение печени) и селезенка плюс в организме много воды! Метостазы в легких! Возможно ли ей помочь или уже нет?
👍
0
👎 04

Витамины и онкология   4 ответа

Можно ли принимать витамины при онкологическом заболевании?
👍
0
👎 08

Остеохондрома   8 ответов

Здравствуйте,уважаемые врачи.

Спустя полгода наши врачи наконец-то поставили диагноз- Остеохондроз.
Ортопед сказал,что его лечение только оперативное. На мои остальные вопросы отвечал раздраженно,ссылался на судьбу и сказал найти в интернете ответы на мои вопросы.

Я решил обратиться к Вам,т.к. уже не первый раз помогаете.
Мои вопросы:
1) Есть ли другие более эффективные и простые методы лечения остеохондромы?
2) Перед…
  07 авг 2014 20:41  
👍
0
👎 01

Подозрение на лимфому   1 ответ

Здравствуйте! Были все симптомы орви, более двух недель. Обнаружили цитомегаловирус активный, увеличение лимфоузлов в воротах печени, возле пупка и в области паха (по узи); анализ крови — все показатели не превышают референтных значений, соэ — 3. Инфекционист с ходу огорошила сказав что у нее подозрение на лимфому. К онкологу только на след неделе, биохимию жду, но повторный анализ узи показал что все лимфоузлы уменьшились, а возле пупка совсем не…
  05 июл 2014 19:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024