СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Офтальмолог

Добрый день, у моего сына поставили диагноз отрафия глазного нерва, 20% зрения в этом глазу. Возможно исправить это. хирургическим путем и куда мне лучше обратиться? Спасибо.
офтальмология медицина     #1   19 авг 2016 19:16   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Атрофия зрительного нерва- это, как правило, не самостоятельное заболевание, а осложнение или следствие патологических процессов, в которые вовлечены зрительные пути на всем своем протяжении. Лечение атрофии зрительного нерва представляет собой достаточно сложную задачу, так как способность нервной ткани к регенерации крайне ограничена. Наряду с лекарственной терапией, в том числе и основного заболевания, приведшего к нарушению зрения используются различные виды немедикаментозной стимуляции нерва. Если причиной атрофии зрительного нерва стала нейрохирургическая патология — внутричерепная опухоль, аневризма церебральных сосудов, то при наличии показаний проводится хирургическое лечение основного заболевания. Воздействовать хирургическим путем на процессы, происходящие непосредственно в ткани зрительного нерва, в силу патогенеза заболевания крайне затруднительно. Вы можете проконсультироваться у опытного специалиста, который после осмотра пациента сможет определиться с тактикой лечения.

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Прозерин   2 ответа

Здравствуйте! Сыну 3 года, поставили диагноз: OU Косоглазие первичное постоянное неаккомодационное альтернирующее паралитическое с вертикальным компонентом (парез отводящего нерва). Сходящееся содружественное косоглазие. Дали следующие рекомендации: Электрофорез с 0.1% неостигмином метилсульфатом по Бургиньону на закрытый глаз, вводить с анода, #10 по м/ж или в МДКБ с разрешения невропатолога. Лекарство порекомендовали Прозерин. Правильно ли назначено…
  05 сен 2016 10:06  
👍
0
👎 01

Спорт и зрение   1 ответ

доброго времени суток. у сына дальнозоркость и астигматизм. он играет в хоккей. Дело в том, что врачи ему не запрещают заниматься хоккеем(мы постоянно следим за зрением) а вот врач при мед.диспансере не дала допуск утверждая что при любой остроте этот вид спорта нам противопоказан.
о нарушении зрения узнали в 5 лет острота была 0.2 и 0.3 без коррекции и 0.7 с коррекцией и был +4 и +4.5 сейчас нам 9 лет острота 0.7 без коррекции и единица с коррекцией и +1.5 и +2

подскажите нам кто прав то?
  11 мар 2016 15:24  
👍
0
👎 01

Гепатит С   1 ответ

Здравствуйте, доктор.Я сейчас перед операцией на глазах сдала анализ крови на HCV. В лаборатории мне сказали, что гепатит С, они дважды переделывали и дважды он подтвердился. 7 лет у меня уже цирроз печени, но год назад писали в гепатологическом центре, что вирусной этиологии не обнаружено. Завтра я записана на операцию в глазную клинику. Я прошу у вас совета. Мне сейчас звонить и отменять операцию на глазах или лаборатория сама сообщит, и они сами…
  10 окт 2014 18:47  
👍
0
👎 02

Офтальмолог   2 ответа

здравствуйте!меня зовут гуля,я второй месяц мучаюсь доктор мне поставил диагноз блефарит, он в нутри глаза как опухаль не понятный,прям внутри века с низу,лечение не помогает,он был большой щас маленький,но я его чувствую когда моргаю,мне назначили лечение ципромед капли,тауфрон,и мазь тетрациклиновая 1%, я капала месяц,,щас выписали тобрадекс капала неделю сказали продолжить,я уже переживаю,посоветуйте как быть кому обратиться
👍
+1
👎 12

Атрофия после операции.   2 ответа

Я живу в городе Уссурийск на дальнем востоке и не кто не может мне помочь, во время операции по удалении гигантской минингиомы в лобной части, я полностью потерял зрение обоих глаз, заключение окулиста – отрафия зрительных нервов, может хоть вы подскажите что мне делать ? и есть ли возможность хоть как то восстановить зрение ?
  30 ноя 2012 16:04  
👍
0
👎 02

Инородное тело в орбите   2 ответа

Здравсвуйте! У меня была травма 3 месяца назад, В глаз попала частица металла(от подшипника).Рану зашили металл не удалили.Поставили диагноз инородное тело в орбите 3 мм*6 мм.Кололи антибиотики.Через 2 месяца после травмы начались головные боли.Такое очущение будто в голове что то скрипит.Подскажите пожалуйста.Что мне делать?Врачи говорят операции по удалению лучше не делать.Как можно узнать закапсулировалось оно или нет?
  05 ноя 2012 12:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024