СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Нужно ли пить фтизопирам ребёнку в 2 года?

У меня выявили инфильтративный туберкулёз, при сдаче мокроты МБТ не обнаруживаются, диагноз поставили на основании снимка и положительного дст, я лечусь четырьмя препаратами уже месяц, у меня есть ребёнок два года, ему сделали рентген, на снимке всё хорошо, поставили Манту, результат папула 7мм (в год была 12 мм), сделали дст, результат отрицательный, по результатам крови тоже все хорошо. Проверяли ребёнка, т. к. она со мной контактировала, ей врач назначила Фтизопирам 3/4 таблетки 1раз в день для профилактики на протяжении 3 месяцев. Скажите, стоит ли ребёнку пить этот препарат в возрасте 2 года?

фтизиатрия педиатрия медицина     #1   29 авг 2022 13:05   Увидели: 96 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

А зачем? С целью профилактики и сразу — такой препарат? Угробите её иммунитет. Лучше его повышать, подавайте спирулину, хлореллу в таблетках, сами тоже их пейте. У моего сына в 5 лет ставли диагноз — тубвираж, поставили на учёт у фтизиатра, назначили фтивазид пить 1,5 года. Я не давала его, а вот спирулину сын пил 5 лет, с середины октября по середину мая, на лето пауза — полно фруктов, овощей с другими витаминами. Манту каждый год уменьшилась, через 5 лет учёта его с него сняли. Доктор, такая, тогда на приёме :,, Вот видите, как мы хорошо лечим? «Ну я ей возьми и скажи, что на самом деле давала сыну. Ооой!.. Что тут началось! Она орала-визжала, а когда я её осадила:,, Вам что было важно :вылечить моего ребёнка или химозу эту ему втюхать? Сын теперь входит в 1-ю группу по здоровью в школе, практически не болеет, даже зимой, когда все дома с простуда и??. "Замолчала зло и только зыркала из-под очков, состроив ртом куриную гузку. Сейчас моему сыну 30 лет. Два года карнавала с баранофикусом прошли мимо моих родных, даже не задев! Спирулина, хлорелла, энтеросорбент,, Гумивит», всё это всегда у меня в наличии. Покупаю на сайте,, Русские корни". Применяйте, выздоравливайте сами и укрепляйте здоровье своего ребёнка.
Я-фельдшер, медик, образование получено в СССР ещё.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Кольцевидная гранулема   3 ответа

Прошу подсказать как поступить в нашем случае: поставили диагноз кольцевидная гранулема, после курсов гистаминных и противогельминтных препаратоа улучшения не было...ребенок заболел в 1.5 годика...сказали не переживать и к 3годам все само пройдет...теперь малышке уже 3 года и очаги начали распространяться на другие участки...врач назначил ренген органов грудной клетки и иониозид...прошу вас подскажите как поступить...слишком серьезные побочные эфекты
👍
0
👎 01

Карсил   1 ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста , ребенку 5 лет вес 18 кг, ставили пробу манту положит, и диасктн тест положительный, назначили изониазид и витамин б6, 6 мес . На вопрос о гепаропротекторах врач сказал пейте 1 таблетку в день, пропили Карсил 3,5 месяца. Сегодня пошли за направлением на анализы крови и мочи , спросила Карсил пить также? Она говорит кто вам назначил , говорю ей вы , врач отрицает что назначил этот препарат. Вопрос как мог Карсил пагубно…
  13 дек 2018 14:46  
👍
0
👎 01

Изониазид и другие препараты   1 ответ

Здравствуйте. У нас в семье появился больной туберкулезом. Он находится в стационаре. Вся семья для профилактики принимает изониазид, карсил, а ребенок еще и поливитамины. У ребенка поднялась температура и немного красное горло. Можно ли ему дать противовирусный препарат о от температуры и какие конкретно.
👍
0
👎 05

Высокая температура при употреблении изониазида   5 ответов

Здравствуйте.У ребенка 2х лет появилась кольцевидная гранулема .Послали на консультацию к фтизиатру.Сделали манту и дст.Результат манту-10мм красная),дст-синяк 4 мм.Сказали заражения нет,но для профилактики(тк манту красная)назначили изониазид на 3 мес.При приеме второй дозы(принимаем 1 р в день)у ребенка поднялась температура.На третий день дала изониазид дальше и температура начала подниматься(38.7)Отменила изониазид и температура прошла.НО за эти…
👍
0
👎 02

Изониазид и простуда   2 ответа

Ребёнку 4 года, в январе начали приём изониазида (положительная реакция диаскинтест). Принимаем изониазид 0,15, в6, Карсил пол таблетки утром и вечером и полевитамины. Лечение назначено детским фтизиатром. Сегодня у ребёнка сопли и температура. Какие препараты разрешены против ОРВИ, можно ли давать нурофен?
  19 фев 2017 18:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024