СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 18

Нужно будет поставить варочную панель и духовой шкаф

Как сделать безопасней ..... или этот вариант вполне безопасный и без заморочек.....
Имеется автомат на 40А
И идёт он него разводка , сказали без геморроя подключать к ней ....
Вопрос действительно лучше так

👍
0
👎 0

Нужно знать мощность каждого подключаемого прибора. Еще не плохо бы понимать какое сечение у кабеля у вас подведено к автомату 40А. Застройщики иногда не соблюдают нормы. И после этой информации станет понятно что делать

  #2   31 янв 2022 21:30   Ответить
👍
0
👎 0

Того что у Вас на фото хватит с запасом на кухню без прокладки дополнительных линий. Главное грамотно раскидать от того что есть. Снипы и пр это как у Очстапа Бендера — честный отъем денег у граждан.

  #3   31 янв 2022 21:48   Ответить
👍
0
👎 0

Судя по фото у Вас всё грамотно сделано. Не помешает ещё одна розетка под вытяжку с верху и ещё одну двойную розетку рядом с существующей над рабочим столом. Силовая розетка — подключение панели и духовки ,судя по автомату 40 А — нагрузка до 8 Квт ,есть сомнения в кабеле — посмотрите вскрыв розетку — должен быть 3х4(6) кв.. По жизни в кухонной линии вообще нужны : Силовая розетка — панель/духовка ; С верху — вытяжка ; 2х2 розетки разнос по рабочему столу ; 1шт. двойная — Под мойкой для насоса подкачки фильтра и диспоузера (измельчитель отходов) ; 1шт. — внизу под посудомойку ; 1шт -внизу под холодильник.Прикидывайте расположение по размерам и расстановке Вашей кухонной мебели и оборудования ,так чтоб удобно Вам было.

👍
0
👎 0

День добрый,самый безопасный вариант,это конечно отдельная линия на варочную панель,провод пвс 3*4, и диф.автомат на 32 ампера,подключать варочную панель напрямую на клемную колодку или специальную розетку.Духовой шкаф сделать отдельную линию,но провод ввг 3*2.5 и подключать к обычной розетке.Продукцию рекомендую фирмы АВВ,серия basic 55, завод буш-егер, Германия.

👍
+1
👎 1

чушь пишете

ПВС нельзя использовать для стационарной прокладки

минимально допустимое сечение для варки 6кв.мм, т.е. 3х6

👍
0
👎 0

Он универсал)) траву косить.., ему простительно

👍
0
👎 0

ну так траву косить ПВС как раз самое то )))

👍
+1
👎 1

что значит фраза «от него идёт разводка»?

на варочную панель обязательно делается ОТДЕЛЬНАЯ линия без дополнительных подключений и ответвлений: автомат-кабель-плита, больше ничего быть не должно

минимальное допустимое сечение 6кв.мм, т.е. кабель ВВГнг-LS либо КГВВнг-LS 3х6
автомат лучше на 32А, 40 допустимо, но по сути завышено, заменить автомат — пара пустяков

а вот если у вас от этого автомата с одной линии разведена всё кухня, то я вас поздравляю — всё это идёт на переделку, это очень грубое нарушение

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 010

Подключение духового шкафа   10 ответов

Можно ли подключить электрический духовой шкаф с потребляемой мощностью 2кВт к медному проводу сечением 1,5 кв.мм. Провод отдельный на духовку от щитка. Если нет то почему? Все пишут типо 2,5 кв.мм минимум можно бла бла бла... Но если смотреть таблицу то сечение 1,5 кв.мм спокойно держит нагрузку 4,1 кВт, а будет в 2 раза меньше. Или я чего-то не понимаю?

  22 дек 2021 19:35  
👍
0
👎 04

Использование индукционной варочной панели   4 ответа

Эл. мощность, введенная в дом, 10,4 кВт. Хотим использовать индукционную варочную панель. Но есть сомнения, хватит ли этой мощности для одновременной работы плиты и других домашних бытовых приборов.

  08 дек 2021 16:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024