СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Нужна ли операция

Здравствуйте! У меня глубокий прикус, передние зубы наклонены во внутрь, хочу поставить брекеты для коррекции прикуса. На данный момент практически год ходила с разобщающей капой и в настоящее время установлены временные накладки на зубах для поддержания высоты. При открытии рта есть щелчок. Ортодонт направляет на консультацию к члх, в нашем городе таких специалистов нет. Подскажите пожалуйста можно ли мне ставить брекеты, не навредят ли они внчс? Нужна ли мне операция для коррекции прикуса или же можно обойтись брекетами?

челюстно-лицевая хирургия медицина     #1   27 мар 2022 23:38   Увидели: 23 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по челюстно-лицевой хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Боли в височной области   2 ответа

Здравствуйте, доктор. Я прооперирована в 1989 г. по поводу амелобластомы НВЧС. Проведена резекция нижней челюсти с одномоментной установкой аллотрансплантата. Через 1,5 месяца он вышел из височной капсулы, так как ни по форме, ни по размеру не соответствовал удаленной челюсти. В настоящее время беспокоит подвижность трансплантата при жевании и глотании, а также боли в височной области. К каким последствиям это может привести, и можно ли что-то исправить в моем случае? Заранее благодарю.
  14 апр 2017 20:27  
👍
0
👎 01

Жжение и онемение языка после удаления сложной восьмерки   1 ответ

Здравствуйте!посоветуйте,пожалуйста!
6 дней назад было удаление нижней восьмерки слева.Зуб был дистопированный ретинированный.Удаляли долго-более часа.Восстановительный период пока нормальный-отек сходит,воспаления нет,боли терпимые.Но проблема-сохраняется онемение и жжение в языке слева.Больше даже беспокоит жжение.Температуру и прикосновение языком чувствую(хуже чем здоровой стороной).Также при сильном открывании рта язык сразу как током пронзает.Сегодня…
👍
0
👎 01

Фурункулы,атеромы   1 ответ

Здравствуйте,подскажите к какому врачу обратиться .У меня на лице в области лба( между бровей) фурункул или атерома,врачи в нашем городе не могут поставить правильный диагноз.Очень нужна консультация.
  28 фев 2016 12:39  
👍
0
👎 01

Врожденная патология нёба   1 ответ

Здравствуйте,у меня врожденная патология нёба.На нёбе была дырка.Спустя какое-то время после моего рождения с этим недугом мне сделали пластику.Сейчас мне 20 лет ,дыры на нёбе вроде нет. Но я до сих пор жутко гнусавлю! Лор мне посоветовал обратиться к челюстно-лицевому хирургу.Я очень хочу избавиться от гнусавости.Помогите хотя бы советом, куда мне обратиться ,и вообще возможно ли устранение такого дифекта как гнусавость в данной ситуации ?
  20 фев 2013 19:02  
👍
0
👎 03

Заболевание челюсти   3 ответа

Здравствуйте. У меня поликистоз верхней челюсти с проростанием в в/ч пазухи с двух сторон. Наши врачи сказали, что надо ставить имплонтанты. Посоветуйте, пожалуйста, с кем можно проконсультироваться по этому поводу. И в какую больницу лучше всего обратиться. За ранее, спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024