СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Врожденная патология нёба

Здравствуйте,у меня врожденная патология нёба.На нёбе была дырка.Спустя какое-то время после моего рождения с этим недугом мне сделали пластику.Сейчас мне 20 лет ,дыры на нёбе вроде нет. Но я до сих пор жутко гнусавлю! Лор мне посоветовал обратиться к челюстно-лицевому хирургу.Я очень хочу избавиться от гнусавости.Помогите хотя бы советом, куда мне обратиться ,и вообще возможно ли устранение такого дифекта как гнусавость в данной ситуации ?
челюстно-лицевая хирургия медицина     #1   20 фев 2013 19:02   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Ольга, добрый день!
Насколько Вам возможно помочь хирургическим путем — во многом зависит от формы незаращения неба. ЛОР-врач дал Вам верный совет — обратиться к челюстно-лицевому хирургу. Не сбрасывайте со счетов помощь логопеда.

Задайте свой вопрос по челюстно-лицевой хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Лечение дентальной плексалгии Лидазой   5 ответов

При удалении зуба произошло механическое повреждение луночкового нерва, а так же образовались грубые рубцы и спайки на десне. Лечение нейропатической боли медикаментозно (Нейронтин, амитриптилин) не привели к улучшению. Стоматолог предложил лечение Лидазой. (Уколы в десну № 10) Будет ли эффективно лечение рубцов и травматическое повреждение периферической нервной системы этим препаратом?
👍
0
👎 01

Скуловая кость   1 ответ

Был перелом скуловой кости ,Вправили,осталось смещение 2 мм.
Прошло больше года ,но та щека где был перелом всегда более опухшая чем другая
Это некогда не пройдёт?, эта опухоль...Есть решение этой проблемы вообще спустя столько времени?Спасибо за ответ

  27 ноя 2017 21:11  
👍
0
👎 01

Зуб мудрости   1 ответ

Месяц назад удалили 8 на верхней челюсти слева ,после удаления поднялась температура,больно было открыть рот уже, отек щекиразрез ыл,болело на нёбе,сново к врачу пошла,он сделал надрез возле зуба и отправил домой,ночью болело жутко во рту и температура опять,следующий день провела у стоматолога,который сказал,что у вас такое хорошее нёбо делайте зарядку,чтоб открывался рот,ночь была такая же,на следующий день поехала в больницуГродно,там сделали…
👍
0
👎 01

Жжение и онемение языка после удаления сложной восьмерки   1 ответ

Здравствуйте!посоветуйте,пожалуйста!
6 дней назад было удаление нижней восьмерки слева.Зуб был дистопированный ретинированный.Удаляли долго-более часа.Восстановительный период пока нормальный-отек сходит,воспаления нет,боли терпимые.Но проблема-сохраняется онемение и жжение в языке слева.Больше даже беспокоит жжение.Температуру и прикосновение языком чувствую(хуже чем здоровой стороной).Также при сильном открывании рта язык сразу как током пронзает.Сегодня…
👍
+1
👎 12

Не могу открыть рот   2 ответа

Здравствуйте, прошу проконсультироваться меня. У меня такая проблема,лечу зубы часто, во время приёма стоматолога не могу сильно открывать рот,на меня всегда жалуются врачи,я когда сильнее открываю,у меня слева в районе виска сильно тянет, слеща сама течёт, и физиология челюсти такая что не могу сильно открыть. А тут заболела 7 нижняя ,врач отказался делать по этой причине, ещё длина зубных каналов большая,поэтому посоветовал удалить зуб, а мне жалко…
  27 фев 2016 07:13  
👍
0
👎 02

Остеосинтез   2 ответа

После случайного перелома челюсти на больничном находился 3 месяца!!! С зашитым ртом по рекомендациям врачей проходил 1,5 месяца. После чего наблюдалась подвижность в одном месте перелома(второе место срослось).По рекомендациям опять тех же самых врачей лёг на операцию (остеосинтез) . Купил титановые пластины (достаточно не дешевые 13000р) , пережил операцию, прошло 2 недели, перед зеркалом решил посмотреть на прикус,смыкаю зубы а челюсть в месте…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024