СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Нужна ли операция?

Здравствуйте, у мужа обнаружили туберкулёз, распад верхней доли правого легкого, после 6 ти месяцев лечения образовалась туберкулема в верхней доли правого лёгкого, размером 2 *1,5 см. Лечащий фтизиатр хочет направить на операцию, возможно ли как-то обойтись без оперативного вмешательства?

фтизиатрия медицина     #1   01 окт 2021 09:46   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Ирина, здравствуйте!
Очень вам советую прислушаться к рекомендации фтизиатра. Такие крупные туберкуломы сами не рассасываются. Внутри туберкуломы живёт инфекция, которая в самый неблагоприятный момент может активироваться. То есть человек живёт с постоянным риском обострения туберкулёза.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Что означает это заключение?   1 ответ

заключение: признаки туберкуломы верхней доли правого легкого в стадии уплотнения и кальцинации. изменения верхней доли справа. Консультация фтизиатра.
👍
0
👎 03

Флюорография   3 ответа

Здравствуйте,у мамы по флюрографии обнаружен кальцинат в верхушке левого лёгкого,что это значит? И что дальше делать?может лечение какое нибудь или обследование дальнейшее.

  25 сен 2019 15:19  
👍
0
👎 03

Туберкулёз , гепатит с и сахарный диабет   3 ответа

Здравствуйте. Очень нужна консультация по совмещению лечения гепатита с совалди , даклинзой и рибаверином с лечением туберкулёза. Это всё на фоне сахарного диабета 1го типа. Заранее благодарен.
👍
0
👎 03

Повышенные лимфоциты и пониженые нейтрофилы   3 ответа

Здравствуйте помогите разобраться пожалуйста. В роддоме ребенку были сделаны бцж и вгв. Спустя 2 месяца проведена вакцинация инфанрикс гекса. На 3 день после прививки увеличился подмышечный лимфоузел(29*17 несколько узлов) и заушные размером 0.5 мм+ появилось уплотнение в левой груди. Педиатр направил к фтизиатру. Лимфоузлы пошли на уменьшение без лечения. Каждый месяц проходили узи и сдавали оак(в крови лимфоцитоз). В год провели пробу манту ( норма).…
👍
0
👎 00

Увеличение диаскин-теста.   0 ответов

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. оему сыну 4 года. По результатам диаскин-теста нам назначали профилактику — изониазид и рифампицин, вит В6 на 3 месяца , через 5 месяцев сделали повторный диаскин, сегодня, но уже через несколько часов образовалась папула большая, он похоже будет еще больше, чем в прошлый раз. Почему профилактика не помогла? нам опять будут назначать курс профилактики? Спасибо!
  27 апр 2015 16:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024