СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Нужна консультация по фарм.совместимости и эффективности

Здравствуйте.Скажите ,совместима ли терапия 1й линии от H.Pylori с Ганатоном,Колофортом и Бифиформом.Там еще выписан Дюспаталин и Эспумизан.Я считаю ,что это очень много.Может быть сначала пропить антибиотики и Омез 2 нед.с Бифиформом А затем уже все остальное.Срк помимо H.Pylori и грыжа пищевода .
гастроэнтерология медицина     #1   21 авг 2017 16:41   Увидели: 18 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Галина Витальевна! Вы совершенно правы, во избежание полипрагмазии необходимо избегать назначения большого количества лекарственных препаратов одномоментно. В то же время заочно оценить адекватность предложенной Вам схемы лечения невозможно. Без проведения клинического осмотра очень сложно сказать, в каких препаратах Вы нуждаетесь в первую очередь, а в каких — во вторую. Проконсультируйтесь на этот счет со своим лечащим врачом. Или обратитесь к другому специалисту-гастроэнтерологу, чтобы узнать второе медицинское мнение.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Консультация гастроэнтеролога   1 ответ

Уважаемый доктор! У меня такая ситуация: в феврале 2017 года была проведена фундопликация по Ниссену. Операция прошла успешно, без осложнений. Через 1,5 месяца была сделана контрольная эзофагогастродуоденоскопия. Данные следующие: состояние после фундопликации, кардия сомкнута, по линии Z единичная эрозия 0,2 см в диаметре с налетом белого фибрина, желудок с эластичными складками с сохранённой перистальтикой. На уровне средней, верхне-трети тела и…
👍
0
👎 01

Де нол   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня хронический гастродуоденит, пью де нол и фосфалюгель. Какие ещё препараты можно добавить в лечение для эффективности. К сожалению возможности обратиться к врачу нет, а предыдущие назначения эффекта не дали.
  02 окт 2018 19:45  
👍
0
👎 01

Применение Иберогаста   1 ответ

Здраствуйте, доктор назначил иберогаст с омезом. А уменя холицистит. Не навредит ли иберогаст. Можно ли его заменить ганатоном? Спасибо.
👍
0
👎 01

Боли в животе у ребенка.   1 ответ

Дочке 11 лет, в последние 1.5 года беспокоят боли в животе, урчание, запоры до 10 дней, ложные позывы на дефекацию. Один раз боли протекали с повышением температуры 37.5, увезли в больницу с подозрением на аппендицит, но он не подтвердился Диагноз кишечная колика. Лечение: нош-па, мезим, бифидумбактерин. Через некоторое время вновь появились те же сиптомы. ОТправили в городскую дет больницу. По фгдс_гастрит поверхностный, по узи — диффуз изменения…
  02 июл 2014 22:11  
👍
0
👎 03

Боли в животе   3 ответа

Вас беспокоит мать 20-летнего парня из Баку. Очень прошу Вашего совета по поводу болезни сына. Проблема сына в том, что каждый день, после ночного сна, он просыпается с мучительными болями в животе и кишечнике. Скопление большого количества воздуха в желудке и кишечнике приводит к страшным болям, которые проходят только после того, как он с большим трудом избавляется от воздуха в желудке, выпуская громкие отрыжки. Чтобы помочь ему, я даю ему \"Ессентуки-4\"…
  03 фев 2014 09:32  
👍
0
👎 01

Правильно ли лечение   1 ответ

Добрый день.Подскажите,правильно ли лечение:Гепатит С генатип 3а,нагрузка 2100000 назначили альтевир через день и рибавирин 2табл в день,через три месяца показатель нагрузки 18 000,через пять месяцев количество 0.Врач гепатолог предлагает отменить лечение из-за не эффективности,а врач инфекционист настаивает на продолжении лечения.Что делать?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024