СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Невралгия тройничного нерва

Подскажите пожалуйста, чем снять острую боль при обострении тройничного нерва 3 ветка? Карбамазепин принимает уже много лет постоянно.
неврология медицина     #1   12 июн 2020 09:25   Увидели: 44 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Павловна! Противоэпилептические препараты успешно применяются для лечения невралгии тройничного нерва и купирования нейропатической боли, при этом дозировка подбирается индивидуально. Заочно невозможно дать рекомендации по лечению, очень сложно сказать, является ли недостаточной суточная доза Карбамазепина, или же требуются анальгетики других клинико-фармакологических групп. Необходимо обратиться на очную консультацию к неврологу, если боль носит выраженный характер, обратитесь в службу скорой медицинской помощи.
👍
0
👎 0
Моей маме 83. Страдает давно. Обострение сейчас уже дней десять. Сильные боли. Нельзя есть, разговаривать. Шевелиться тоже. Живём в маленьком городке. В больницу ложить не хотят, говорят, что только с инсультом. Говорят, что все претензии к здравоохранению. Получается с другими болячками мучайся сам. Вышел невролог, прописал немисил 2 раза в день, пентоксифиллин 3 раза в день, и габапентин. Нам нужно унять боль. Это не помогает. Она мучается. Помогите что делать? Сами начали колоть мильгамму один раз в день. Она и Ксефокам колола, и Дексалгин пробовала, и кетонов.
  #3   13 июн 2020 10:34   Ответить
👍
0
👎 0
В скорой она была, укололи Кетанов, без толку
  #4   13 июн 2020 10:36   Ответить
👍
0
👎 0
Карбамазепин пила длительно. Полтаблетки утром, в обед. Вечером целую. Постоянно. Боль переодически бывала, сейчас острая. Врач сказала, поменять производителя карбамазепина. А сейчас как снять реальную боль? Габапентин говорят снимает фантомную. Зачем тогда его принимать. Какими капельницами или уколами помочь можно?
  #5   13 июн 2020 10:42   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! У пожилых пациентов длительное использование нестероидных противовоспалительных препаратов может стать причиной серьезных осложнений, в том числе и желудочно-кишечного кровотечения из язвы, вызванной приемом НПВС. В описываемой Вами ситуации нестероидные противовоспалительные препараты не являются препаратами выбора, да и Вы сами видите отсутствие от их применения ожидаемого результата. Право на обезболивание гарантировано гражданину законом. Пункт 5 статьи 19 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» определяет, что пациент имеет право на «облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными методами и лекарственными препаратами».Любой пациент с болевым синдромом, вне зависимости от диагноза, имеет право на получение обезболивающих лекарственных препаратов, в том числе наркосодержащих. В целях оперативного реагирования на случаи нарушения законодательства о праве на обезболивание в Росздравнадзоре работает «горячая линия», имеющая бесплатный федеральный телефонный номер 8 (800)500-18-35.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Расшифруйте результаты МРТ   1 ответ

Здравствуйте, в заключении МРТ головного мозга и ангиографии артерий головного мозга было написано : Мр признаки одиночного очага в левой ножке мозжечка, более вероятно демиелинизирующего характера. Стоит ли переживать ? Все неврропатологи в отпуске , единственный к кому попала на прийом , поставила диагноз сначала невралгия тройничного нерва и назначила медикаментозное лечение , спустя две недели после лечения повторился приступ невыносимой головной…
👍
0
👎 04

Головная боль   4 ответа

Участилась головная боль . Она беспокоит каждый день . Лечусь у ревматолога — кардиолога . Изначальный диагноз латентный дефицит железа , пью железо . Сейчас показатели феритина и гемоглобина в норме . Но в основном пониженное давление 110/ 65 100/60 . Также сдала кровь завышены тромбоциты 385 ( максимальное 360 может быть ) . Также появилась боль над грудью ,отдает в спину на том же уровне и отдает в руку . Боль словно тянет ,то лоскочит ,бывает…
  03 июл 2019 19:48  
👍
0
👎 01

Мидокалм и финлепсин   1 ответ

Бабушке 81 год (7 лет назад перенесла ишемический инсульт) при болях в поясничном отделе и правой ноге и обострении невралгии тройничного нерва назначили финлепсин по 100мг х 2 раза в день, мидокалм по 50 мг х 3 раза в день и комбилипен 2 мл 1 раз в сутки. Это допустимое сочетание медикаментов с учетом возраста бабушки?
  01 июн 2017 17:53  
👍
0
👎 02

Совместимость лекарств   2 ответа

Добрый день. Получилось так, что от одного заболевания мне приходиться принимать КАТЭНА 300 ( выписали при сильных головных болях) и Карбамазепин ( выписан от тройничного нерва). Приемы лекарств все 3 раза в день.. Сам пытаюсь их разделить хотя бы на час.. Это супер не удобно. А можно ли их принимать обновременно, не мешают они друг другу..
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

Добрый день!
Почти три года мучает невралгия тройничного нерва...Первый раз болело 5 месяцев подряд после перенесенного ОРВИ...боли не стреляющие а тупые и постоянные....потом прошло...проходила лечение и медикоментозно и народной медициной...затем в течении полутора лет иногда были приступы, грела сухим теплом...в июне 2015 года сильно простудилась, гаморит, бронхит....и с тех пор вот уже восьмой месяц болит..болит над глазом, под глазом, за…
  03 янв 2016 19:07  
👍
0
👎 03

Невралгия   3 ответа

Подскажите ,пожалуйста как вылечить восполение тройничного лицевого нерва.И причины возникновения заболевания.Уже лет восемь мучаюсь. С ув.я
  08 апр 2013 16:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024