СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Несостоятельность тазового дна опущение кишечника

После гинекологической операции 20 лет назад по поводу экстерпации матки и яичников кишечник опустился вниз, выпирает в промежность при дефекации мешая процесу, по колоноскопии множественные девертикулы сигмовидной кишки дополнительные петли долихосигма кишечник вялый, поможет ли мне операция по установлению синтетической сетки, где в москве лучше делать операцию

колопроктология медицина     #1   15 янв 2022 20:00   Увидели: 21 клиент, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по колопроктологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Выделениия от ректальных свечей   3 ответа

Здравствуйте, такая ситуация. Лежа на сохранении вынуждена ставить иногда свечи ректально то лт геморроя релиф то от тонуса вибуркол. И на следующтй день из заднего прохода маслянистые оранжевые выделения с неприятным запахом кала. Может ли это быть от того что свечка тает и смешивается с калом? Или это основа свечи? Но если в релифе есть масло какао то в вибурколе нет. Или же это кровь из моей анальной трещинв окрашивает? Хотя на кровь вобще не похоже…
  09 сен 2018 20:28  
👍
0
👎 01

Боли в прямой кишке   1 ответ

Две недели назад сделали колоноскопию. Обнаоужили катаральный колит. Рериодтчески возникает зуд и боль в верхней части прямой кишки и урчание в животе. Кроме того, затрудненная дефиеация комками и не регулярно.
Как и чем снять боль и какое слабительное лучше применять. Спасибо.

  15 окт 2021 20:14  
👍
0
👎 03

Колоноскопия   3 ответа

Добрый день.Подскажите пожалуйста как часто надо проверять кишечник делая колоноскопию,чтобы не упустить вдруг что-то нехорошее.Мне в 2018г.доктор смотрел и сказал следующий осмотр не раньше 2023г,но у меня есть долихосигма которая даёт запоры и иногда ноющие боли с левой стороны.Вот и думаю может надо опять идти делать колоноскопию.Буду признательна за ответ!
  01 июн 2020 08:29  
👍
0
👎 02

Обследование кишечника   2 ответа

Ретроградно бариевой взвесью туго выполнилась прямая и сигмовидная кишка. В месте перехода нисходящей ободочной кишки в сигмовидную определяется стойкое циркулярное сужение с бугристым контуром; в вышележащие отделы контраст поступает в минимальном объеме, оценить их просвет не предоставляется возможным. Чуть ниже в вышеописанном образования (проксимальная часть сигмовидной кишки) внутри просветный дефект наполнения (полип на ножке)
👍
0
👎 01

Колоноскопия   1 ответ

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Влияет ли как то на кишечник такое обследование как колоноскопия? Если да, то сколько примерно идет восстановление нормальной работы кишечника после колоноскопии? Спасибо.
  15 дек 2012 13:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024