СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Колоноскопия

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Влияет ли как то на кишечник такое обследование как колоноскопия? Если да, то сколько примерно идет восстановление нормальной работы кишечника после колоноскопии? Спасибо.
колоноскопия колопроктология медицина     #1   15 дек 2012 13:39   Увидели: 29 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Колоноскопия процедура инвазивная и требует определенной подготовки пациента. После процедуры в течение нескольких часов возможно ощущение спазмов и/или отрыжка. Если процедуру выполняли с седацией, то потребуется некоторое время, чтобы закончилось действие успокоительных препаратов, поэтому пациенту лучше оставаться в клинике 1-2 часа. Общее состояние нормализуется на следующий день.

Задайте свой вопрос по колопроктологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Колоноскопия   3 ответа

Добрый день.Подскажите пожалуйста как часто надо проверять кишечник делая колоноскопию,чтобы не упустить вдруг что-то нехорошее.Мне в 2018г.доктор смотрел и сказал следующий осмотр не раньше 2023г,но у меня есть долихосигма которая даёт запоры и иногда ноющие боли с левой стороны.Вот и думаю может надо опять идти делать колоноскопию.Буду признательна за ответ!
  01 июн 2020 08:29  
👍
0
👎 02

Обследование кишечника   2 ответа

Ретроградно бариевой взвесью туго выполнилась прямая и сигмовидная кишка. В месте перехода нисходящей ободочной кишки в сигмовидную определяется стойкое циркулярное сужение с бугристым контуром; в вышележащие отделы контраст поступает в минимальном объеме, оценить их просвет не предоставляется возможным. Чуть ниже в вышеописанном образования (проксимальная часть сигмовидной кишки) внутри просветный дефект наполнения (полип на ножке)
👍
0
👎 03

Кишечник   3 ответа

здравствуйте, такая ситуация. как вышла на работу секретаря (месяц назад) , появились неприятные ощущения , что постоянно хочу в туалет по большому,и даже когда схожу то ощущение что не до конца. иногда хожу в день по 3-4 раза, напрягаюсь при этом. диареи нет, бывает очень редко, консистенция кала всегда довольно плотная, не темная, боли при этом особой нет. аппетит нормальный. правда за последний год сильно похудела, но вероятнее всего на нервной…
  30 сен 2016 10:31  
👍
0
👎 01

Колоноскопия   1 ответ

Здравствуйте!назначена колоноскопия.Скажите,какой препарат предпочесть:фортранс,флит или лавакол?недавно был гастрит,прошла лечение,в том числе и антибиотиками.сейчас дисбактериоз,было обострение внутреннего гемороя,в кале нашли дрожжевые грибы.
👍
+1
👎 11

Первичный прием проктологом   1 ответ

Записан на первичный прием к проктологу на 10 час. утра
Прошу уточнить какие очистительные процедуры кишечника либо иных органов следует провести накануне процедуры.
Заранее благодарен.
👍
0
👎 01

Опухоль заднего прохода   1 ответ

Добрый день! к кому обратится с такой проблемой, всё началось в месячные дни. Может это от сидячей работы:?
шишечка на заднем проходе как будто что то выросло и не тревожит вроде а когда после стула вытираешь не приятое ощущение.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024