СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Боли в прямой кишке

Две недели назад сделали колоноскопию. Обнаоужили катаральный колит. Рериодтчески возникает зуд и боль в верхней части прямой кишки и урчание в животе. Кроме того, затрудненная дефиеация комками и не регулярно.
Как и чем снять боль и какое слабительное лучше применять. Спасибо.

колопроктология медицина     #1   15 окт 2021 20:14   Увидели: 32 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Вы сделали колоноскопию и результат её не показали своему терапевту?
Вы должны понимать, что лечится не один орган отдельно — только кишечник, а лечится весь ваш организм в комплексе.
Чтобы подобрать для вас правильное сочетание препаратов, нужно знать сколько лет вам, какие ещё болезни у вас имеются, что с желудком, поджелудочной железой (от её недостаточно полноценной работы тоже могут быть проблемы в кишечнике), какое состояние вашей печении и желчного пузыря.
Настоятельно вам рекомендую консультацию гастроэнтеролога. Он вас посмотрит, изучит результаты ваших анализов и диагностических процедур и подберёт индивидуальный курс.
Всё же дам вам несколько советов.

Урчание в животе чаще всего бывает проявлением нарушения состава кишечной микрофлоры, повышенного газообразования и нерегулярный стул это подтверждает. Большое значение для уменьшения болей и нормализации стула имеет ваше питание. Ешьте часто, но маленькими порциями. Блюда должны быть тёплыми и лучше в отварном виде или на пару.
Полезны кисломолочные продукты: йогурты, кефир, творог. Ограничьте тесто. Исключите свежий хлеб, ешьте вчерашний. Пейте чаи из отвара ромашки, укропа, петрушки, чабреца
Постарайтесь вести дневник. Записывайте всё, что вы едите и рядом фиксируйте, как каждый продукт отражается на состоянии вашего кишечника. Так вы сможете исключить продукты, которые вызывают раздражение вашего кишечника. Большинство людей плохо переносят сладкое, молоко, бобовые, капусту, свежие овощи.
Многим пациентам отлично помогает препарат максилак, по 1 капсуле 1 раза в день вечером после еды примерно месяц. Он нормализует микрофлору кишечника и может помочь и вам.
Если у вас нормализуется микрофлора, то наладится стул и не будет болей.
Желаю вам здоровья.

Задайте свой вопрос по колопроктологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Колоноскопия   3 ответа

Добрый день.Подскажите пожалуйста как часто надо проверять кишечник делая колоноскопию,чтобы не упустить вдруг что-то нехорошее.Мне в 2018г.доктор смотрел и сказал следующий осмотр не раньше 2023г,но у меня есть долихосигма которая даёт запоры и иногда ноющие боли с левой стороны.Вот и думаю может надо опять идти делать колоноскопию.Буду признательна за ответ!
  01 июн 2020 08:29  
👍
0
👎 01

Что применить для трещины   1 ответ

У ребенка в год обнаружили вывих бедра,4мес не ходила,была в гипсе.начались запоры.врач просто назначает слабительное.сейчас ребенку 3,6г.запоров нет,но она помнит видимо боль при запоре и не хочет какать,держит до последнего.клизмы,слабительное использую.недавно увидела слабые выделения крови в стуле у ребенка.врач прописала релиф.но в аптеке отказались его продавать для маленького ребенка и дали солкосерил гель для наружного применения.что посоветуйте.как заставить дочку какать самой
  08 апр 2016 19:45  
👍
0
👎 04

Что за болезнь? Как лечить?   4 ответа

Добрый день! Подскажите как мне лечить следующие симптомы. Две недели назад случился сильный приступ боли в животе, живот раздулся и с того времени пошел жидкий стул, а неделю назад сидя на работе вдруг онемели и посинели руки и закружилась голова. Думала упаду в обморок.Сдала анализы: общий анализ крови и мочи и анализ на инфекции такие как дифтерия сальмонеллез и т.п. Сделала МРТ головы и ЭКГ сердца. Ни чего на нашли. Все перечисленные симптомы повторяются до сих пор. Что со мной? Как лечиться?
👍
0
👎 02

Проблемы с ЖКТ   2 ответа

Здравствуйте, мне 21 год и проблемы с кишечником мучают меня с 2006 года, после отравления. На данный момент у меня ноющие боли в левом подреберье, вздутие живота с утра и ближе к вечеру, урчание. Стул либо "овечий" кал, либо ленточный, кашицеобразный. Боли в кишечнике, которые проходят после дефекации. Раздражительная, нервная, в основном плохое настроение.
  20 фев 2013 18:06  
👍
0
👎 02

Диагноз   2 ответа

Добрый день!Можно споросить о таком деликатном вопросе.После того,как сходишь в туалет, в анальном проходе появляется боль, появился зуд.Думаю, что это начало геммороя? Можно получить ответ доктора по моему вопросу? И еще занимаюсь много лет тяжелой атлетикой (подымаю штангу).
  09 янв 2013 17:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024