СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Не греет батарея на кухне

Батарея на кухне начинает теплеть только после пролива системы в подвале сантехником. Он говорит, что засорены краны и нужно их срезать и менять. Не верю, т.к. стояк до кранов тоже еле тёплый. Как достоверно установить причину холодной батареи, а не платить 3000 р за замену кранов. Хотелось бы услышать мнение незаинтересованной стороны)

ремонт систем отопления отопление ремонт     #1   30 ноя 2021 11:41   Увидели: 52 клиента, 111 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Нужно бы снять её, пролить через краны. Если напор хороший, возможно забит сам радиатор. Краны здесь точно не причём

👍
0
👎 0

Спасибо огромное за ответ!

  #3   30 ноя 2021 13:58   Ответить
👍
+1
👎 1

В радиаторе засор может собраться только по причине неаккуратной пайки, сам радиатор без причинно не забьет

👍
+1
👎 1

Есть возможность что когда паяли подвод к радиатору передержав заплавили приток, в результате на входе собирается тромб, поэтому в обратном направлении вода течет хорошо а нужном направлении нет. Кран тут не причем. Лечится сверлением лишнего наплыва пайки внутри соединения.

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Не греют батареи отопления   4 ответа

В пятиэтажном доме дали отопление. Все батареи греют кроме одного стояка, в котором пятый и четвёртый этаж батареи горячие, первый и второй батареи холодные, а на третьем этаже верх батареи горячий, а низ холодный. Воздух спускали через кран маевского на всех этажах и не помогло. На третьем этаже менялся железный дюймовый стояк на пластиковый 3/4, но сантехники которые делали утверждают, что ни в этом причина. ЖЭК говорит, мол мы воду дали, а дальше не наша проблема, разбирайтесь сами. Кто подскажет, где искать проблему?

  09 ноя 2021 01:39  
👍
0
👎 01

Котел Конорд греет батареи как нужно, а вода из крана в ванной, на кухне течет несколько секунд горячая, потом холодная.   1 ответ

Включаю котел. На котле показывает 80 градусов допустим. Батареи-отопление разогрето на 80 где то. Иду в ванную-вода постепенно прогревается, идет прям кипяток, потом секунд через 10 вода быстро теряет температуру и становится значительно холоднее температуры отопления.Также в системе котла, рядом с ним стоит насос unipump upc32-60. В чем проблема?

  27 окт 2021 21:48  
👍
0
👎 05

Промывка системы отопления.   5 ответов

Стоит ли закрывать вентили на батарее перед промывкой системы отопления, если да то какие (белого или красного цвета)? В объявлении допущена ошибка, указано: «закрыть спускные краны» или «запрещается закрыть»?
Спасибо.

  08 авг 2021 17:14  
👍
0
👎 04

Как спустить воздух из системы отопления в квартире?   4 ответа

Приехала к маме в Мурманск, живет в квартире на 3 этаже, батарея на кухне холодная. Отопление еще не выключили. Позвонили в ЖЭК, «очень важная девушка» сказала, что по таким пустякам сантехник не ходит и мне надо просто спустить воздух из системы, для этого немного открутить кран на батарее. Ну краник я нашла, открутила, но ничего не происходит, батарея такая же холодная. Может, я что-то не так делаю? Как правильно спустить воздух?

  20 май 2021 13:26  
👍
+2
👎 210

Капает с трубы отопления   10 ответов

Здравсвтуйте , подскажите пожалуйста капает с трубы (где синяя штучка, на фото) от туда, что делать в такой ситуации ? Нужно менять, если да то что именно, и примерная ее стоимость ? Для этого нужно перекрывать стояк во всем подьзде ?

  11 апр 2021 22:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024