СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Насморк

добрый вечер!у меня такая проблема-уже второй месяц не проходит сильный кашель и насморк.При кашле и высмаркивании появляется привкус и запах тухлой рыбы.Что это может быть?мне 37 лет.есть искривление перегородки лет с 10.До 21 года постоянно польз.нафтизином-был хр.насморк.Потом резко отпустило-нос задышал сам.Врач ничего серьезного не видит.Подскажите!Спасибо!
оториноларингология медицина     #1   10 дек 2013 23:51   Увидели: 57 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Наталья! Вам надо обратиться к оториноларингологу и обязательно сделать рентген придаточных пазух носа для исключения синусита.
👍
+2
👎 2
Добрый день, Наталья! Согласна с коллегой, у Вас скорее всего синусит. Синусит — это воспаление, возникающее в воздушных пустотах в нашем черепе, которые называются пазухами. Наиболее распространенные симптомы синусита – это заложенность носа, образование в носовых пазухах и в задней части горла желтой или зеленой слизи. К общим симптомам синусита можно добавить болезненность глаз, носа, щек и лба. Реже встречаются такие симптомы синусита как неприятный запах изо рта, нарушение обоняния, высокая температура, боль в горле и общая усталость. Правильным решением будет консультация врача оториноларинголога для обследования и выработки тактики лечения. С уважением.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Головные боли на фоне гайморита..   2 ответа

Здравствуйте! Температура 37.0 уже год, прошла СКТ носовых пазух, заключение: Деформация носовой перегородки ( С-образное искривление вправо, 2 ст., 4 типа). СКТ-признаки гиперпластического двухстороннего гайморита, этмоидита, фронтита. Мелкая киста правой гайморовой пазухи. Буллезная трансформация носовых раковин. Инородные тела (пломбировочный материал) верхнечелюстных пазух. Сказали нужна операция, но сейчас праздники, а у меня начались сильные…
  06 янв 2019 11:16  
👍
0
👎 01

Дальнейшее лечение   1 ответ

Здравствуйте.
Диагноз: По данным СКТ признаки молчащего синусита слева, нельзя исключить левосторонний гайморит на фоне гипоплазии левой ВЧП. Утолщение слизистой Правой ВЧП, лобных и клиновидных пазух, ячеек решетчатой кости. Искривление носовой перегородки с формированием остеофита.
Нужна ли операция и какая?
  14 дек 2017 03:53  
👍
0
👎 01

Головная боль после лечения гайморита   1 ответ

Добрый день. 3 недели назад обнаружили двусторонний гайморит. Прокол делать не стали назначили вильпрафен, долфин, изофру, и сосудосуживающие. На следующий день после начала приема из носа при высмаркивании выделялась кровь. Длилось это около полутора недель потом прекратилось и всякие симптомы ушли. Прошло ещё полторы недели и начиная примерно с 12-ти часов дня и до ночи начала сильно болеть левая часть головы и лица (так же чувствуется пульсация…
👍
0
👎 05

Повторный вопрос   5 ответов

Здравствуйте.
Я вам уже писала по поводу того , что во вторник я поперхнулась и из за этого при глотании и вдохе и меня ощущения боли и комка в горле.
Сегодня я обратилась в лору он меня осмотрел и сказал , что ничего не видит и направил к терапевту , что бы послушать дыхание.
Терапевт сказал , что дыхание чистое.
Но я не понимаю , из за чего у меня тогда боли и чувство кома...
Как вы считаете это может происходить из за мнительности??
И как вы считаете правы ли специалисты??
что мне делать в такой ситуации?
угрожает ли что то моей жизни???
  04 фев 2017 11:28  
👍
0
👎 01

Горло   1 ответ

ради какой то мелочи как боли в горле в поликлинику не обязательно ходить достаточно аптеки или совета опытного лор-врача или фониатора может подскажите какие самые лучшие сосульки или леденцы помогающие при кашле боле в горле хрипоте и всё что связано с горлом гортанью связками и т. д. как певцу диктору так и любому человеку тоесть хочется вернуть свой голос в исходное состояние в такое положение каким он был дан от природы
  16 дек 2014 23:02  
👍
0
👎 01

Консультация ЛОРа   1 ответ

Добрый день, у меня к Вам следующий вопрос. Я был на приеме у знакомого ЛОРа, с жалобами на длительную заложенность одной половины носа, которая чередуется от одной ноздри к другой. Так как у меня на рентгеновском снимке и при осмотре видно искривление носовой перегородки. Этот врач предложил идею о том, что моя заложенность связана с этим искривлением, меня интересно возможно ли такая связь? После чего я пошел к ЛОРу в своей поликлинике, который…
  26 сен 2013 22:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024