СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Головная боль после лечения гайморита

Добрый день. 3 недели назад обнаружили двусторонний гайморит. Прокол делать не стали назначили вильпрафен, долфин, изофру, и сосудосуживающие. На следующий день после начала приема из носа при высмаркивании выделялась кровь. Длилось это около полутора недель потом прекратилось и всякие симптомы ушли. Прошло ещё полторы недели и начиная примерно с 12-ти часов дня и до ночи начала сильно болеть левая часть головы и лица (так же чувствуется пульсация в левой надчелюстной пазухи). Подскажите что это может быть и что делать! возможно стоит пройти курс лечения повторно?
оториноларингология медицина     #1   04 окт 2017 17:05   Увидели: 48 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Дмитрий Михайлович! Без проведения осмотра и необходимого обследования невозможно сказать, связаны ли беспокоящие Вас боли с перенесенным гайморитом, или они имеют другие причины. Настоятельно не рекомендую Вам принимать лекарства, которые были назначены ранее, без предварительной консультации с врачом. Клиническая ситуация могла измениться, и самолечение вместо ожидаемого эффекта даст противоположный результат. Обратитесь к ЛОР-врачу на повторный прием.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Чем лечиться?   1 ответ

25.11 очень замерзла.вечером недомогание,першение в горле,потек нос.Начала пить кагацел по схеме в инструкции 2т ..., капать сосудосуживающие,пить воду с витамин ли с. ходила на работу.29.11 те же симптомы.
  29 ноя 2018 14:01  
👍
0
👎 07

Поперхнулась   7 ответов

Здравствуйте.
Сегодня в 13.00 при употреблении пищи я поперхнулась .
Кашля не было и я попыталась с горла достать инородное тело , но там ничего как мне показалось не было.
С этого времени уже прошло 7 часов и чувство , что в горле , что- то есть меня не покидают.
Кажется , что в горле что-то есть и периодически возникает кашель , но из горла не чего не вылетает.
Я очень волнуюсь , что попало в дыхательное горло и я могу задохнуться.
Как…
  31 янв 2017 20:11  
👍
0
👎 01

Боль в пазухе носа   1 ответ

Здравствуйте! Три дня назад неудачно чихнула, зажав нос. Была сильная боль, затем прошла. Теперь поднывает левая пазуха носа и боль расплывчатая в районе неба и десен с той стороны. С каждым днем все невыносимей, добавилась, головная боль и тошнота. Насморка нет. Есть подозрения, что это связано с операцией, которую провел мне хирург-стоматолог пол года назад. Мне вырвали зуб и образовались дырочки в пазухе носа. Мне поставили что-то типо заплаточки…
  27 июл 2016 13:12  
👍
0
👎 01

Бициллин   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно но ли ребенку 12 лет после ангины ставить Бициллин 5, если нужно, то в какой дозе? Пропили флемоклав солютаб 500 мг 3 раза в день в течении 7 дней, начиная с первого дня болезни. После сделали ЭКГ в норме. После приема антиботиков побелел язык, хотя пил "Линекс" не убьем ли мы всю микрофлору еще дозой Бициллина 5?
  04 апр 2016 11:00  
👍
+1
👎 12

Насморк   2 ответа

добрый вечер!у меня такая проблема-уже второй месяц не проходит сильный кашель и насморк.При кашле и высмаркивании появляется привкус и запах тухлой рыбы.Что это может быть?мне 37 лет.есть искривление перегородки лет с 10.До 21 года постоянно польз.нафтизином-был хр.насморк.Потом резко отпустило-нос задышал сам.Врач ничего серьезного не видит.Подскажите!Спасибо!
  10 дек 2013 23:51  
👍
0
👎 02

Гайморит   2 ответа

Добрый день. У меня такая ситуация, мучаюсь гайморитами с периодичностью в 4 месяца, в сентябре на снимке нашли кисту в пазухе еще. в январе я заболеваю бронхитом, также садится голос, пью ципролет, амброгексал, синупрет, по назначению врача, выписываюсь, выхожу на работу и снова заболеваю, но уже гайморитом, врач назначает ципрофлоксацин капать с нос, циннабсин, геделикс (кашель все еще держится) ингаляции с содой, промывать нос долфином. температура…
  05 фев 2013 11:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024